Если вы после увольнения сохранили хорошие отношения с начальством, не бойтесь стучаться в знакомую дверь. Многие компании приветствуют возвращение бывших сотрудников. Ваше присоединение к родному коллективу работает на положительный имидж фирмы: здесь хочется трудиться.
Даже если вы попали под сокращение, то возвращение на прежнее место будет для вас наиболее оптимальным вариантом, нежели временные подработки или частая смена работы. К тому же есть еще один плюс, вам не прийдется тратить время на адаптацию.
Возвращаться на прежнее место работы стоит, если причины вашего увольнения больше не актуальны.
Если же вы уволились, а причиной стало выживание работника из коллектива, не стоит возвращаться в эту компанию. не соглашайтесь, даже если вам предложили более высокую должность, более высокую оплату труда. Источники конфликта не ликвидированы, и подобная ситуация может повториться. Попробуйте найти фирму, ценностью которой будет уважение к сотрудникам.
К сожалению, в безвыходной ситуации человек может согласиться на любую должность. В этом случае будьте готовы к прохладным отношениям с начальством и коллегами. По возможности ищите новую работу.
Существуют компании, в которых строго запрещено возвращение. Особенно острым становиться вопрос, когда работник мечется между компаниями-конкурентами. Вряд ли компания снова примет вас к себе, если вы "перебежчик" и явились с повинной. Прежде чем согласиться на прежнее место, постарайтесь выяснить, изменилась ли ситуация в компании, выгодно ли вам возвращаться в эту компанию. Ищите для себя более выгодные предложения.
Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.
Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.
Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.
Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.
Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.