Как и предполагалось, большая часть работают сверхурочно. Из них 48% регулярно задерживаются на работе, и ещё 37% делают это время от времени. Кто-то позволяет задерживаться до позднего времени, а кому-то приходится выходить в свой выходной день.
Причины, которые называли респонденты, не вызывают удивления. В большинстве случаев это деньги и реализация карьерных стремлений. Радует, что нашлись 15% респондентов, которые проводят свои выходные дни вместе с семьёй.
Как показывает статистика, но та доля людей (15%), которая отказывается идти на работу в выходные дни, они же и не задерживаются вечером на работе. Также половина участников опроса признались в том, частенько возвращаются на рабочее место в выходные, а чуть более 16% даже работают в отпуске!
Серьезность ситуации подтверждает и то, что только 34% опрошенных ни разу не откладывали семейный отдых по рабочим причинам. А 52% респондентов могут позволить себе провести время с семьей только по выходным.
Вызывает интерес и то, что только 16% респондентов могут позволить себе забыть про работу в отпуске, а вот 38% не могут расстаться на прогулке с мобильным телефоном, чтобы быть всегда на связи с коллегами.
Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.
Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.
Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.
Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.
А ви знали, що адаптацію персоналу поділяють на первинну і вторинну? Якщо ні, в цій статті з’ясовуємо відмінності між ними. А також розказуємо найдієвіші поради, як швидко адаптуватися на новій роботі.