RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Новости Украины и мира
  4. Новости
  5. Взятку увековечат в Санкт-Петербурге

Взятку увековечат в Санкт-Петербурге

16.05.2013 61671
В российском Государственном музее городской скульптуры до 24 мая проходит выставка работ, которые посвящены взятке. На выставке «Борзой щенок» представлены лучшие макеты участников одноименного всероссийского конкурса, который стартовал 15 июня 2012 года. Цель конкурса - найти материальное воплощение крылатого выражения «брать взятки борзыми щенками» из пьесы Н.В. Гоголя "Ревизор".

В жюри входят участник Санкт-Петербургской организации Союза художников России Анатолий Белкин, заведующий отделом новейших течений Русского музея Александр Боровский и другие.

Идея увековечить взятку вызвала интерес не только у российских, но и у казахстанских, азербайджанских и украинских скульпторов. Всего на конкурс прислали 404 работы, из них жюри отобрало 18 самых интересных.

Организаторы конкурса простимулировали художников и скульпторов суммой в 380 тысяч рублей. Победитель получит 150 тысяч, остальные деньги уйдут на другие поощрительные призы.

По замыслу организаторов конкурса памятник должен отвечать духу гоголевского произведения, иметь высокий авангардный уровень и быть оригинальным.

«Когда спрашивают, где можно было бы установить памятник, отвечаю - напротив любого российского учреждения. От Красной площади до сельсовета в глубинке» - сказал Анатолий Белкин – председатель жюри.

28 мая выберут лучшую скульптуру, которую планируют установить в одном из скверов Петербурга.

Читайте также:
«Украина оказалась третьей в Европе по коррупции в бизнесе»
«До 10 млн. грн. в день на взятки тратят украинцы»
«90% родов в Украине происходят за взятку»
«Украина – одна из самых коррумпированных стран мира»

{$gallery}

Читайте также

  • Магістратура за кордоном: де навчатися українцям? 7 Февраль, 2025

    Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.

  • Адаптуємось на новій роботі: найдієвіші поради 5 Февраль, 2025

    А ви знали, що адаптацію персоналу поділяють на первинну і вторинну? Якщо ні, в цій статті з’ясовуємо відмінності між ними. А також розказуємо найдієвіші поради, як швидко адаптуватися на новій роботі.

  • Як успішно запустити YouTube-канал в 2025 році? 3 Февраль, 2025

    YouTube пропонує безліч можливостей для зростання і заробітку. Але тільки якщо знати, що робити. Нещодавно ми писали, як зацікавити дитину фрилансом, а сьогодні повідаємо корисні поради, як успішно запустити власний YouTube-канал в 2025 році.

  • Найпоширеніші дискримінаційні питання на співбесідах: як діяти, якщо запитують не про роботу29 Январь, 2025

    Прояви дискримінації на співбесідах зазвичай не вибиваються зі стандартного кола питань. Хоча іноді HR-спеціалісти можуть і здивувати. Сьогодні з’ясовуємо, як відповідати кандидату в подібних ситуаціях.

  • Як зацікавити дитину фрилансом?27 Январь, 2025

    Ще в часи пандемії фрилансерські заробітки для багатьох українців стали справжнім порятунком. Відтак чимало батьків усвідомили просту істину: потрібно не лише вчити дітей фінансовій грамотності, а й зацікавлювати дитину фрилансом. Як це робити? Детальніше читайте в статті. 


↑ Наверх