UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Взятку увековечат в Санкт-Петербурге

Взятку увековечат в Санкт-Петербурге

16.05.2013 61659
В российском Государственном музее городской скульптуры до 24 мая проходит выставка работ, которые посвящены взятке. На выставке «Борзой щенок» представлены лучшие макеты участников одноименного всероссийского конкурса, который стартовал 15 июня 2012 года. Цель конкурса - найти материальное воплощение крылатого выражения «брать взятки борзыми щенками» из пьесы Н.В. Гоголя "Ревизор".

В жюри входят участник Санкт-Петербургской организации Союза художников России Анатолий Белкин, заведующий отделом новейших течений Русского музея Александр Боровский и другие.

Идея увековечить взятку вызвала интерес не только у российских, но и у казахстанских, азербайджанских и украинских скульпторов. Всего на конкурс прислали 404 работы, из них жюри отобрало 18 самых интересных.

Организаторы конкурса простимулировали художников и скульпторов суммой в 380 тысяч рублей. Победитель получит 150 тысяч, остальные деньги уйдут на другие поощрительные призы.

По замыслу организаторов конкурса памятник должен отвечать духу гоголевского произведения, иметь высокий авангардный уровень и быть оригинальным.

«Когда спрашивают, где можно было бы установить памятник, отвечаю - напротив любого российского учреждения. От Красной площади до сельсовета в глубинке» - сказал Анатолий Белкин – председатель жюри.

28 мая выберут лучшую скульптуру, которую планируют установить в одном из скверов Петербурга.

Читайте также:
«Украина оказалась третьей в Европе по коррупции в бизнесе»
«До 10 млн. грн. в день на взятки тратят украинцы»
«90% родов в Украине происходят за взятку»
«Украина – одна из самых коррумпированных стран мира»

{$gallery}

Читайте також

  • Осінній сезон без стресу: поради для гармонії та спокою21 листопад, 2024

    Короткий світловий день, холод і осіння мряка впливають на настрій, а втома, апатія і навіть легка депресія — компаньйони гнітючих осінніх днів. Втім, скористайтеся нашими порадами, щоб мінімізувати стрес від перебування в такій непривітній «компанії».

  • Вчитися у всіх, не наслідувати нікого12 листопад, 2024

    Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.

  • Як все пам’ятати, а не забувати?22 жовтень, 2024

    В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 вересень, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.

  • Як полегшити вихід на роботу після відпустки? 8 вересень, 2024

    Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».


Часто шукають

↑ Вгору