Некоторые из коллег уже успели стать вашими близкими друзьями? Вы свободно говорите на любые темы? Это вполне нормально. Однако стоит помнить о четырех темах, которые никогда не нужно обсуждать в офисе.
Деньги. Всем известно, что сотрудники не должны обсуждать размер зарплаты. Но также не стоит делиться такой информацией, как размер вашего долга перед банком, количество неоплаченных счетов и т.д. Если разговор начинает касаться денег, лучше сразу сменить тему.
Офисные сплетни. Не стоит вовлекаться в офисные сплетни и поддаваться соблазну обсудить того или иного коллегу за глаза. Вас наняли для того, чтобы вы работали, а не плели интриги. Когда ваш коллега попытается посвятить вас в последние сплетни или вовлечь в офисные войны, тактично дайте понять, что вас это не интересует.
Новая должность. Если босс решил повысить вас по службе, отмечайте это событие в кругу друзей, родных, но не коллег! Дождитесь, пока руководство сделает официальное заявление, и только потом решайте, стоит ли праздновать. Кто-то из сотрудников может воспринять это за хвастовство.
Интимные вопросы. Некоторые коллеги со временем становятся вам настолько близкими, что вы готовы делиться с ними всеми подробностями личной жизни. Однако не стоит переходить границы. Если вы сомневаетесь, стоит ли обсуждать ту или иную деталь вашей биографии, подумайте, хотели ли бы вы, чтобы о ней узнало руководство.
Недавнє комплексне дослідження, яке здійснила низка університетів з усього світу, виявила цікаву річ: зв’язок між генами людини, її здоров’ям і вмінням заробляти гроші. Розбираємося разом із Jobs.ua, в чому полягає суть дослідження, і яке значення воно має для кожного з нас.
Знайти ідеального працівника на важливу посаду не так уже й складно. А от переконати його пристати на вашу пропозицію — ще той квест. В цій статті вчимося ставити правильні, коректні питання кандидату, щоб він погодився на вашу пропозицію.
Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.
Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.
Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.