Jobs.ua сообщает, что с начала следующего года, иностранцам, в том числе и украинцам придется платить за разрешение работать в Польше.
Так, польские власти сообщили, что заявления поляков о том, что определенную работу они поручили иностранцу, будут заменены на платные разрешения на сезонные работы.
Что касается термина действия такого разрешения, то Польша установила срок не более 9 месяцев от даты въезда иностранных граждан в страну.
Стоимость такого разрешения будет в пределах 30 злотых, что на сегодня составит около 230 гривен.
Коснулось новшество таких популярных среди украинских трудовых мигрантов отраслей, как туризм, садоводство, гастрономия и земледелие.
По словам Томаша Серадза, директора Воеводского управления труда в Варшаве, новые правила Польша вводит для «адаптации государственных норм к существующему законодательству Европейского Союза».
Также, данные нововведения должны помочь регулировать и контролировать условия пребывания иностранных рабочих в стране. Поскольку до этого, согласно действующих заявлений от поляков о найме на работу иностранцев, сложно было определить на кого и на каких условиях работал приехавший, что затрудняло работу пограничных служб и Государственной инспекции труда Польши.
В статті ділимося порадами, в яких сферах діяльності розвивати справу, щоб зацікавити своїм продуктом чи послугами людей, чиї статки вимірюються мільйонами доларів. Мільйонами як мінімум.
Ідеальних кандидатів не буває. Але є ті, що запам’ятовуються рекрутерам і яких вони згадають через багато років. Як стати таким кандидатом, що сподобається роботодавцю, дізнавався Jobs.ua.
Як взаємодіяти з такими людьми, які вічно мають рацію, дізнавався Jobs.ua.
Чим такі ігри стануть у пригоді працівникам вашої компанії? Щоб пройти подібну гру, доведеться співпрацювати. Всі свої дії ви змушені координувати з іншим гравцем чи навіть з кількома.
До відмов не звикати кожній людині, ми стикаємося з ними щодня. Але чи варто реагувати на відмову як остаточний вердикт? Портал з пошуку роботи Jobs.ua пропонує з’ясувати, як реагувати на відмови так, щоб співрозмовники вас почули.