RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Инженеры, технологи, мастера
  4. Инженер-проектировщик

Инженер-проектировщик

Обязанности инженера-проектировщика варьируются в зависимости от специализации - так, инженер-проектировщик объектов ПГС делает на основе проекта, разработанного архитекторами, полный комплект чертежей будущей строительной конструкции. Проектировщики инженерных коммуникаций разрабатывают схемы расположения в здании конкретных инженерных систем, выполняют соответствующие чертежи, согласовывают их с другими проектировщиками.

Специфика работы Инженером-проектировщиком:

Если выпускник строительного вуза хочет работать не на строительной площадке, а в офисе, он, как правило, становится инженером-проектировщиком. Наиболее востребованы на сегодняшний день проектировщики объектов промышленно-гражданского строительства (ПГС), то есть зданий и сооружений, а также проектировщики различных инженерных коммуникаций - систем отопления, вентиляции и кондиционирования (ОВиК), водоснабжения и водоотведения (ВиВ), систем электрооборудования зданий и т.п.

Работа для Инженера-проектировщика:

Строительно-ремонтные компании.

Личные качества:

    • аналитический склад ума
    • пунктуальность
    • внимательность
    • скрупулезность

Зарплата и перспективы профессии Инженера-проектировщика:

"Вилка" зарплат инженеров-проектировщиков довольно большая - $900-2000 в месяц. Нижняя граница - заработок молодых специалистов с небольшим опытом проектирования (от полугода), верхняя - профи со стажем, за плечами которых есть немало успешных проектов.

Работа Инженером-проектировщиком в Украине:

А вы знаете, что профессия Инженера-проектировщика не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Инженер-проектировщик, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Инженер-проектировщик не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Инженер-проектировщик – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать Инженера-проектировщика, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх