RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Юристы, нотариусы, политологи
  4. Политтехнолог

Политтехнолог

О них ходят легенды. Говорят, политтехнологи могут привести на вершину политического Олимпа кого угодно, лишь бы у того были деньги. Они не брезгуют черным пиаром, мастерски обманывают доверчивых избирателей и зарабатывают такие гонорары, о которых не принято говорить вслух. Эти спецы "делают" мэров, губернаторов, президентов.

Специфика работы политтехнологом:

Работа политтехнологов на выборах идет в условиях жесточайшей конкуренции и информационного противостояния. В ход идет весь спектр "черно-белого" пиара. Штабы соперников следят друг за другом, засылают шпионов - местных журналистов.

Работа для политтехнолога:

Политтехнолог, а точнее политический консультант может найти себе работу в самых разных организациях. В первую очередь эти специалисты востребованы в политических партиях, а также в органах государственной власти, имеющих отношение к проведению избирательных кампаний.

Личные качества:

    Выбирайте эту профессию, если вы:
    • живо интересуетесь общественно-политической жизнью страны;
    • инициативны;
    • способны выдерживать огромные нервные перегрузки;
    • креативны
    Не выбирайте эту профессию, если вы:
    • хотели бы заниматься спокойной размеренной работой;
    • не умеете собраться в критический момент;
    • не способны систематизировать информацию;
    • не умеете держать удар

Зарплата и перспективы профессии политтехнолога:

Размер зарплаты политтехнолога варьируется от $300-500 (в качестве стажера) до сумм, измеряемых десятками тысяч долларов (без преувеличений), - конечно, если речь идет об избирательных кампаниях. Именно они приносят политтехнологу основной доход.

Профильное образование:

Высшее. Специальность "Политология".

Работа политтехнологом в Украине:

А вы знаете, что профессия политтехнолога не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Политтехнолог, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Политтехнолог не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Политтехнолог – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать политтехнолога, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх