RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Юристы, нотариусы, политологи
  4. Прокурор

Прокурор

Мало издать хороший закон, не менее важно сделать так, чтобы он действовал и исполнялся всеми. За этим следят органы прокуратуры, а прокуроры отвечают за подведомственную им территорию - область, район, город.

Специфика работы прокурором:

Молодой специалист, поступая на службу в прокуратуру, с первого дня должен усвоить иерархию отношений в профессиональной среде. Например, существует серьезная разница между прокурорами-руководителями и прокурорами-исполнителями (ими являются прокуроры отделов, помощники).

Работа для прокурора:

Прокуратура, суд.

Личные качества:

    • аналитическое мышления
    • принципиальность
    • хорошая память и внимание
    • высокая самооценка - четкая дикция
    • эмоциональная устойчивость

Зарплата и перспективы профессии прокурора:

Прокуратура сегодня не испытывает кадрового дефицита. Многие начинают карьеру в качестве следователей прокуратуры или помощников прокурора. Следующая ступенька - заместитель прокурора. В крупных городах на пост руководителя (межрайонного прокурора) можно рассчитывать только лет через 10-15. Разумеется, при наличии соответствующих личных и профессиональных качеств.

Профильное образование:

Высшее образование. Специальность "Юриспруденция".

Работа прокурором в Украине:

А вы знаете, что профессия прокурора не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Прокурор, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Прокурор не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Прокурор – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать прокурора, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх