RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Автомастера, водители, экспедиторы
  4. Водитель

Водитель

Профессия водителя является одной из самых распространенных в стране. Водитель есть практически в каждой организации и компании. В зависимости от специфики должности, водители выполняют разные функции: водители-экспедиторы, водители-курьеры, водители-охранники, таксисты, перевозчики и многое другое.

Специфика работы водителем:

Для водителя нет возрастных ограничений, главное - хорошее зрение (которое проверяется при плановых медосмотрах), наличие прав нужной категории и знание правил дорожного движения.

Часто профессия водителя (особенно если в небольшой фирме) предполагает наличие собственного автомобиля, на котором водитель будет работать. В таком случае водителю будет выплачиваться дополнительно амортизация авто.

Работа для водителя:

Водители востребованы в каждой коммерческой компании. Также есть специализированные организации – службы такси, перевозчики, логистические компании, курьерские доставки и пассажирские перевозки

Личные качества:

    Для профессии водителя главное – внимательность, ведь вождение автомобиля относится к повышенному риску для здоровья. Также важно иметь хорошее зрение и память.

Зарплата и перспективы профессии водителя:

Зарплата водителя варьируется в зависимости от региона проживания и места работы. Например, водители такси в Киеве получают около 700-800 у.е., а офисные водители на машине компании могут рассчитывать на 400-500 у.е.

Водители-дальнобойщики за рейс получают не только зарплату, но и дополнительные деньги с попутчиков. То же самое касается рейсовых пассажирских автобусов.

Профильное образование:

Профессия водителя требует наличия водительских прав необходимой категории. Чтобы получить права, нужно пройти обучение в автошколе и сдать экзамен в ГАИ. Также существуют специальные курсы повышения квалификации и водительского мастерства.

Для работы водителем очень важно иметь опыт вождения, и чем больше – тем лучше, а также знать дороги города, в котором придется работать.

Работа водителем в Украине:

Другие професии направления: Автомастера, водители, экспедиторы

А вы знаете, что профессия водителя не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Водитель, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Водитель не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Водитель – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать водителя, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх