RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Автомастера, водители, экспедиторы
  4. Кондуктор

Кондуктор

Ходит по вагону с бодрым призывом "Оплачиваем за проезд!", продает билеты, проверяет проездные документы. Следит за тем, чтобы в автобусе, троллейбусе или трамвае не было безбилетников. В случае необходимости высаживает "зайцев".

Специфика работы кондуктором:

Рабочий день кондуктора начинается в пять-шесть утра. Чтобы получить путевые бумаги, нужно приехать в депо еще раньше. Продолжительность смены в среднем - от семи до двенадцати часов. Работать приходится и в мороз, и в жару. Пассажиры - самые разные. Некоторые срывают свое плохое настроение на кондукторе, даже не замечая этого. Иной раз приходится иметь дело с подвыпившими пассажирами, с хулиганами.

Работа для кондуктора:

Трамвайные, автобусные и троллейбусные депо. В Киеве кондукторов практически полностью заменила электронная система проверки проездных билетов, но в других городах Украины профессия актуальна по-прежнему.

Личные качества:

    Нужна хорошая память и внимательность. Запомнить всех пассажиров, вошедших в вагон, занимающих места и продвигающихся по салону, - непросто. Необходима также общительность, доброжелательность, стрессоустойчивость. Поработав кондуктором, со временем даже очень скромный человек, научится находить общий язык и с бомжом, и с академиком.

Зарплата и перспективы профессии кондуктора:

Обычно зарплата кондуктора состоит из гарантированного оклада плюс процент, который зависит от привезенной выручки. Поэтому существует конкуренция за прибыльные маршруты. Иногда кондукторам выплачиваются компенсации за нелегкие условия труда, например, так называемые "зимние". В среднем зарплата кондуктора 100-150 у.е..

Работа кондуктором в Украине:

Другие професии направления: Автомастера, водители, экспедиторы

А вы знаете, что профессия кондуктора не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Кондуктор, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Кондуктор не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Кондуктор – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать кондуктора, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх