RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Обучение, развитие, повышение квалификации
  4. Дополнительное образование
  5. Бизнес-образование переживает бум

Бизнес-образование переживает бум

25.04.2017 617
Бизнес-образование переживает бум

Бизнес-образование переживает бум

25.04.2017     617

Число заявок на поступление в бизнес-школы США достигло сейчас рекордного значения. Около 72% посетителей ярмарок, проводившихся организацией World MBA Tour осенью 2006 г. , выразили желание поступить в 2007 г. в американскую школу.



"Никогда еще приток абитуриентов из разных стран в бизнес-школы не был таким огромным, - говорит Пол Дейнос, декан бизнес-школы Tuck. - Квалификация MBA перестала быть чисто американской реалией - теперь это глобальный фактор".



В школе Wharton за последние два года число подаваемых заявок выросло на 30%. Ежегодно школа принимает 780 студентов, в том числе около 350 иностранцев. Конкурс при этом составляет 15 человек на место.



Растет спрос и на услуги европейских бизнес-школ. Например, в Манчестерской бизнес-школе число заявок на обучение в 2007 г. увеличилось на 34%. В Лондонской бизнес-школе, где формирование потоков еще не завершено, конкурс составляет 5 - 8 человек на место. Число заявок, поданных в школу IESE в Барселоне, выросло в 2007 г. на 60%.



Аналитики считают, что одной из причин роста популярности образования MBA стала экономическая рецессия - многие в такой ситуации оставляют работу, пытаясь использовать момент для подготовки к будущему росту.



Опросы, проведенные аналитиками World MBA Tour, показали, что средний возраст поступающих в бизнес-школы составляет 26,9 лет. Примечательно, что среди опрашиваемых россиян средний возраст выше - 28 лет.



Около 27% наших соотечественников, подающих заявки в школы, - лица старше 30 лет (в остальных странах - 22% ). Кроме того, россияне чаще других (48,7% против 37%) мотивируют свое стремление к MBA желанием повысить зарплату.

Читайте также

  • Вчитися у всіх, не наслідувати нікого12 Ноябрь, 2024

    Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.

  • Як все пам’ятати, а не забувати?22 Октябрь, 2024

    В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 Сентябрь, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.

  • Як полегшити вихід на роботу після відпустки? 8 Сентябрь, 2024

    Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».

  • Піднімайся і йди30 Август, 2024

    Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?


↑ Наверх