UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Навчання, розвиток, підвищення кваліфікації
  4. Додаткова освіта
  5. Бизнес-образование переживает бум

Бизнес-образование переживает бум

25.04.2017 573
Бизнес-образование переживает бум

Бизнес-образование переживает бум

25.04.2017     573

Число заявок на поступление в бизнес-школы США достигло сейчас рекордного значения. Около 72% посетителей ярмарок, проводившихся организацией World MBA Tour осенью 2006 г. , выразили желание поступить в 2007 г. в американскую школу.



"Никогда еще приток абитуриентов из разных стран в бизнес-школы не был таким огромным, - говорит Пол Дейнос, декан бизнес-школы Tuck. - Квалификация MBA перестала быть чисто американской реалией - теперь это глобальный фактор".



В школе Wharton за последние два года число подаваемых заявок выросло на 30%. Ежегодно школа принимает 780 студентов, в том числе около 350 иностранцев. Конкурс при этом составляет 15 человек на место.



Растет спрос и на услуги европейских бизнес-школ. Например, в Манчестерской бизнес-школе число заявок на обучение в 2007 г. увеличилось на 34%. В Лондонской бизнес-школе, где формирование потоков еще не завершено, конкурс составляет 5 - 8 человек на место. Число заявок, поданных в школу IESE в Барселоне, выросло в 2007 г. на 60%.



Аналитики считают, что одной из причин роста популярности образования MBA стала экономическая рецессия - многие в такой ситуации оставляют работу, пытаясь использовать момент для подготовки к будущему росту.



Опросы, проведенные аналитиками World MBA Tour, показали, что средний возраст поступающих в бизнес-школы составляет 26,9 лет. Примечательно, что среди опрашиваемых россиян средний возраст выше - 28 лет.



Около 27% наших соотечественников, подающих заявки в школы, - лица старше 30 лет (в остальных странах - 22% ). Кроме того, россияне чаще других (48,7% против 37%) мотивируют свое стремление к MBA желанием повысить зарплату.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору