Результаты опроса, проведенного среди 3 тысяч женщин, пошатнули аксиому о том, что мужчины предпочитают белокурых женщин. Оказалось, бизнес-леди с темными волосами котируются выше. Возможно, причина кроется в том, что темные оттенки волос легче гармонируют с цветом кожи и глаз, проще «вписываются» в общий ансамбль и, таким образом, эффективнее работают на имидж.
Выбираем цвет волос
Женщине, решившей кардинально изменить цвет волос, нужно ориентироваться прежде всего на тон своей кожи. К бледной коже категорически не подходят желтые оттенки; предпочтительны темно-коричневый и черный, а также «пепельный блондин», «красное вино», «баклажан». Обладательнице «веснушчатой» кожи лучше избегать ярких красок в прическе – они усилят видимость дефекта. Если кожа имеет тенденцию к покраснению, то не стоит окрашивать волосы красителем, в котором присутствуют красные оттенки. Даже «персиковую» кожу, о которой мечтает едва ли не вся прекрасная половина человечества, можно испортить неправильным подбором цвета волос: «пепельный блондин», например, будет бледнить. Женщинам со столь шикарной кожей лучше подойдут цвета «медовый блондин», шоколадный, темно-коричневый с оттенками ржавчины.
Прояви дискримінації на співбесідах зазвичай не вибиваються зі стандартного кола питань. Хоча іноді HR-спеціалісти можуть і здивувати. Сьогодні з’ясовуємо, як відповідати кандидату в подібних ситуаціях.
Ще в часи пандемії фрилансерські заробітки для багатьох українців стали справжнім порятунком. Відтак чимало батьків усвідомили просту істину: потрібно не лише вчити дітей фінансовій грамотності, а й зацікавлювати дитину фрилансом. Як це робити? Детальніше читайте в статті.
Робочі зустрічі не завжди минають ефективно, бажані результати залежать від низки факторів. Чому так відбувається і як цьому запобігти, — читайте в статті.
Насправді це серйозна проблема багатьох людей, тобто вміння працювати з власною агресією. З’ясуємо разом з Jobs.ua, як правильно працювати з агресією і знайти їй краще застосування, аніж ображати одне одного в соцмережах.
Змінюватися в кращий бік, безперечно, варто. Та чи треба прив’язуватися до конкретної дати — Нового року, понеділка, першого числа? Спробуємо розібратися в цій статті.