RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Новости Украины и мира
  4. Новости
  5. Доходы топ-менеджеров в Великобритании за последние пять лет удвоились, достигнув нового рекорда

Доходы топ-менеджеров в Великобритании за последние пять лет удвоились, достигнув нового рекорда

2.11.2007 3337

В то же время средняя заработная плата сотрудников с полной занятостью за аналогичный период выросла на 5 тыс. фунтов стерлингов до 30 тыс. фунтов. Брендан Барбер, лидер британского Конгресса профсоюзов, немедленно заговорил о «бессовестности» топ-менеджеров. Он заявил: «Из года в год их зарплата растет стремительными темпами. Однако они не проявляют готовности увеличивать выплаты служащим и неуклонно повторяют о необходимости снижать налоги». Барбер считает, что в настоящее время «руководство компаний вряд ли работает в два раза больше, чем пять лет назад».

По данным IDS, средняя зарплата топ-менеджеров компаний, входящих в британский индекс FTSE 100, составляет 737 тыс. фунтов стерлингов. Тем не менее, с учетом премиальных и опционов на акции средние доходы руководства достигают 3,174 млн. фунтов стерлингов.

Исследование IDS показало, более половины опрошенных считают выплаты, положенные управляющим компаниями, слишком высокими. При этом две трети уверены в том, что разница в оплате руководства и рядовых сотрудников компаний слишком значительна.

Кроме того, исследование свидетельствует об увеличении доходов главных исполнительных директоров компаний, входящих в FTSE 250, на 90 % до 1,4 млрд. фунтов стерлингов в среднем. Такого уровня средний показатель доходов упомянутой категории достиг в феврале 2001 года.

Стив Тэттон, один из авторов исследования, полагает, что «ничего удивительного в быстром росте доходов топ-менеджеров нет». По его мнению, высокий уровень доходов имеет свое разумное объяснение: сейчас просто пришло время получать средства по многочисленным бонусам и опционам, а также другие долгосрочные поощрительные выплаты.

Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх