RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Новости Украины и мира
  4. Футболистам Англии ограничат зарплаты

Футболистам Англии ограничат зарплаты

6.11.2012 45785

За внедрение ограничения роста окладов (потолка зарплат) футболистов выступают большинство владельцев клубов английской премьер-лиги, в частности, собственник «Челси» Роман Абрамович.

В Англии начались переговоры о введении в премьер-лиге потолка зарплат, сообщает The Daily Mail. По сведениям издания, ограничить зарплатную ведомость готовы боссы практически всех клубов лиги. В том числе владелец «Челси» Роман Абрамович и собственник «Манчестер Сити» шейх Мансур, заманившие тугим кошельком гигантское количество футбольных звезд.

Главный лоббист проекта – семья Глэйзеров, на содержании которой находится утопающий в займах «Манчестер Юнайтед».

Единственный противник «потолка» – владелец «Фулхэма» египетский бизнесмен Мохамед Аль-Файед, желающий продать клуб.

Возможно, что пилотный вариант беспрецедентного для европейского футбола закона будет утвержден 15 ноября. Для этого необходимо, чтобы за его принятие проголосовали 14 клубов из 20. Предполагается, что в английской премьер-лиге данное правило запретит ежегодное увеличение зарплатного фонда более чем на 5 процентов.

Английским клубам потолок зарплат нужен для обогащения.
Со следующего сезона вступит в силу договор с телевидением, благодаря которому клубы сильнейшего чемпионата Великобритании получат около 5 млрд. В связи с грядущими прибавлениями в бюджет английских клубов, резонно предположить, что футболисты, а также их агенты, могут потребовать увеличения личных окладов. А делиться многомиллионными кусочками ведущие английские клубы не желают.

В целом клубы английской премьер-лиги, за редким исключением вроде лондонского «Арсенала» – весьма убыточные предприятия: в настоящий момент их общий долг составляет 2,4 млрд. Однако, несмотря на денежные неурядицы, игроков они балуют впечатляющими контрактами.

Так, в сезоне-2010/11 на содержание игроков они потратили 69 процентов своих доходов (это на 8 процентов больше, чем 10 лет назад), а именно – 1,5 млрд.
Зарплаты футболистов растут словно на дрожжах. В 1992 году среднестатистический игрок высшего дивизиона английского чемпионата получал 1755 в неделю, а в 2010 году – уже 35 тыс.

Можно сказать, что внедрение потолка зарплат в английском футболе развяжет руки клубам-миллионерам из других стран. У грандов с континента появится возможность переманить звезд из, допустим, «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» выгодными финансовыми условиями, которые британские клубы не смогут предложить ввиду жестких рамок закона. Но опасность «утечки кадров» руководителей английских команд, похоже, не пугает. Для них куда важнее ограничить зачастую ни чем не обоснованный рост размера богатств футболистов, остановив бесконечную «гонку вооружений».

Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх