RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Праздники
  4. ​День бухгалтера Украины

​День бухгалтера Украины

​День бухгалтера Украины

​День бухгалтера Украины

     1353Автор: 

16 июля 1999 года в нашей стране был принят Закон «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине».

С этого момента дата стала профессиональным праздником — Днем бухгалтера Украины.

Пожалуй, трудно переоценить важность работы этих людей в современном мире. Без их труда сегодня были бы невозможны ни нормальная работа предприятий и организаций страны, ни своевременное получение украинцами зарплат, пенсий или субсидий. Сегодня должность бухгалтера обязательна в любой организации и на предприятии как в коммерческом, так и любом другом секторе экономики.

История бухгалтерии как профессии началась давно. С появлением в обществе такого понятия, как финансы, появилась и необходимость их учета. Еще в 1494 году в итальянской Венеции Лука Пачиоли издал книгу «Все об арифметике, геометрии и пропорции».

Именно в этой книге впервые была опубликована глава «О счетах и другие записи». В ней подробно описывались необходимые для ведения учета финансов действия и приводились рекомендации ведения специальных регистров и учетных книг.

Среди рекомендаций были и такие, которые впоследствии легли в основу современной профессиональной бухгалтерской этики и законодательства. Например, профессионалом или «умелым специалистом» в данном деле назывались только те работники, которые «не отходили даже ко сну», пока в их подсчетах расходы и прибыль не сходились идеально.

Ближайшие праздники


Часто ищут

↑ Наверх