1. Он-лайн-обучение – это обучение за компьютером через Интернет. Например, можно изучить менеджмент, поступив на курсы или в вуз. А можно – заказав обучение в Интернете. Чтобы найти обучение через Интернет, наберите в поисковом окошке любой системы типа Yandex, Aport интересующую вас фразу, например: «on-line-обучение». Если сайтов интересующей вас тематики нет, делайте запросы более изощренно. Например, вы хотите обучиться on-line- маркетингу. А вам вываливаются только сайты, посвященные изучению иностранных языков. Тогда поищите необходимый вам сайт в разделах «Маркетинга».
2. Внимательно прочтите, как именно вас собираются обучать. Например, вам могут предложить:
– высылать некоторые задания на дом. Например, вы изучаете английский on-line. Тогда вам могут предложить высылать электронные учебники и грамматические задания типа: «В какой форме нужно поставить здесь глагол»;
– возможно, вам могут предложить демонстрацию лекций в видеозаписи или аудиоуроки. Например, вы хотите on-line изучить предмет «Отделочные и штукатурные работы». Вам могут предложить получасовые видеоролики о том, как правильно класть гипрок, плитку, штукатурить потолок. От таких роликов тоже есть толк: вживую такие пояснения профессионалы дают редко, а тут – съемки профессионалов, которые в жизни – днем с огнем не сыскать.
3. Есть предметы, по которым on-line-обучение не очень эффективно. Например, пройти курс on-line парашютного спорта – не выйдет. Однако не надо пренебрегать и теорией, которую дают сайты. Например, относительно того же парашютного спорта: вам могут объяснить правила техники безопасности, рассказать все об экипировке – в общем, вы сэкономите массу времени и сил.
Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.
Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».
Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?
Jobs.ua хоче підтримати Кращих Роботодавців і розширити можливості Шукачам роботи у важку хвилину, тому продовжує працювати в галузі працевлаштування та зберігає знижки і можливість безкоштовного розміщення вакансій для роботодавців.
Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.