RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Обучение, развитие, повышение квалификации
  4. Cоветы и рекоммендации поступающим
  5. Как подготовиться к ВНО (ЗНО) по английскому языку

Как подготовиться к ВНО (ЗНО) по английскому языку

18.10.2007 1946
Как подготовиться к ВНО (ЗНО)  по английскому языку

Как подготовиться к ВНО (ЗНО) по английскому языку

18.10.2007     1946

Внешнее Независимое Тестирование по английскому языку – это довольно сложный экзамен, тем более, сравнительно новый вид проверки знаний для старшеклассников.

Просматривая тесты, складывается впечатление, что они создавались только для тех, кто старательно учил английский язык на протяжении всего периода обучения в школе и имеет достаточные знания по предмету. Соответственно возникает вопрос: « Что же делать? Кто сможет помочь подготовиться к тестам?» Я думаю, что паниковать не стоит, нужно изначально серьезно отнестись к этому вопросу и правильно выбрать способ подготовки.

Хотелось бы остановиться на основных вариантах подготовки к тестированию:

Первый вариант – самый простой и самый сложный одновременно это самостоятельная подготовка

Занимаясь самостоятельно, вы конечно же экономите деньги, что не мало важно, также вы можете выбирать только вам удобный график занятий, не под кого не подстраиваясь -это плюс. Но уверенны ли вы в своих силах на 100 %? Минус в том, что могут возникнуть проблемы с пониманием самой структуры теста… и к кому обратиться за помощью в таком случае?

Второй вариант – занятия с репетитором.

Сейчас много детей занимаются с репетитором по английскому языку… причем обращаются к ним за помощью не именно в старших классах, когда возникает острая потребность, а начиная еще с младшей школы .А почему бы и нет, очень удобно, к тому же вы получаете индивидуальный подход. Как правило, на них и возлагается надежда по подготовке к экзамену в 11 классе.

Но всегда ли репетитор может быть компетентным именно в подготовке к внешнему независимому тестированию? Важно помнить, что подготовка должна быть серьезной и продуманной, не стоит заниматься по инерции с человеком, к которому вы привыкли. Мой совет: выбирайте специалиста, который сможет действительно подготовить – не тратьте деньги попусту.

Ну и третий вариант это прохождение специально разработанных программ по подготовке к тестированию на курсах

С каждым годом количество курсов и языковых школ, которые предлагают качественные услуги по подготовке к прохождению внешнего независимого тестирования увеличивается. Следует очень скрупулезно подойти к выбору курсов либо языковых школ. Мы советуем отдавать предпочтение специализированным языковым курсам и школам – подготовка ко всем предметам сразу, на наш взгляд, не всегда является качественным показателем.

Существенные плюсы в том, что каждая школа работает по специально разработанной программе и применяет современные методики по обучению. Вы можете не волноваться по поводу учебников и сроков подготовки, так как все это предусмотрено заранее и входит в рамки установленной программы. Занятия проходят в группах, что позволяет снять языковой барьер и максимально развить коммуникативные навыки.

Правда иногда в группах количество слушателей превышает норму, но с этой проблемой можно справиться, спросив изначально о предполагаемом количестве человек в группе Занимаясь на курсах вы можете быть уверены в преподавателе, потому как все они проходят отбор и специальную подготовку. Дополнительное преимущество состоит в том, что групповые занятия на курсах более доступны и приемлемы по цене, нежели альтернативные им индивидуальные занятия.

Безусловно, какой бы вариант подготовки вы не выбрали, именно от вас в большей мере чем от кого-либо другого будет зависеть результат.

Так, что мы, в свою очередь, желаем вам набраться терпения и дерзать!

Читайте также

  • Безкоштовне розміщення вакансій та цікаві знижки на сайті Jobs.ua 5 Февраль, 2024

    Для наших Кращих Роботодавців!

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 Декабрь, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 Декабрь, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 Декабрь, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 Декабрь, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Наверх