RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Соискателю
  4. Все о резюме
  5. Какие детали в резюме настораживают рекрутеров

Какие детали в резюме настораживают рекрутеров

22.06.2010 568

Одним из главных моментов стало расхождение между записями в трудовой книжке и записями в резюме. Такой момент очень настораживает работодателя и является главным поводом недоверия к соискателю.

Рядом с таким расхождением стоит "Расхождение между записями в трудовой книжке и резюме с устной презентацией". То есть, записи сходятся, а на собеседовании соискатель говорит совершенно другую информацию.

Следующим пунктом стало несоответствие между возрастом и опытом работы. Некоторые соискатели немного приукрашивают свое резюме, несмотря на то, что работодатель может проверить ваши места работы, указанные в резюме.

Также вызывает подозрение большое количество дипломов, большое количество званий и регалий, излишнее многословие.

Недоверие может вызвать и акцентирование на своем высоком профессионализме, отсутствие результатов и информации о предыдущем месте работы.

Настораживающим фактором стала критика предыдущих руководителей и коллег. Вряд ли работодатель захочет видеть вас в своей компании после того, как вы не хорошо отзывались о своих бывших работодателях.

И, наконец, ваше резюме вряд ли оставит хорошее впечатление о вас, если будут отсутствовать контактные телефоны. Тратить время на то, чтобы написать и отравить вам электронное приглашение на собеседование ни один работодатель не будет.

Будьте внимательны, составляя резюме, проверьте несколько раз информацию, которую указали, чтобы ваше резюме не насторожило потенциального работодателя.

Читайте также

  • Вчитися у всіх, не наслідувати нікого12 Ноябрь, 2024

    Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.

  • Як все пам’ятати, а не забувати?22 Октябрь, 2024

    В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 Сентябрь, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.

  • Як полегшити вихід на роботу після відпустки? 8 Сентябрь, 2024

    Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».

  • Піднімайся і йди30 Август, 2024

    Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?

↑ Наверх