Сегодня наличие второго высшего образования стало не просто модным, а, в большинстве случаев, необходимым для дальнейшего карьерного роста и развития. Поэтому получать его следует, только точно определившись с целями и желаниями.
Чтобы избежать разочарований и не тратить время зря, нужно очень осмотрительно подходить к выбору не только специальности и формы обучения, но и вуза. И дело не в том, что в именитых вузах придется заплатить больше.
И даже не в самой стоимости обучения. Поскольку на втором образовании решающую роль играют знания и их качества, то основным критерием при выборе института должен стать состав преподавательского коллектива.
Следует помнить, что качество образования зависит от вуза, который будет – или уже был – выбран, а так же от личных способностей. И, если со способностями ничего особо не поделаешь, то выбрать стоящий вуз под силу каждому. Не стоит забывать и тот факт, что госдипломы выдают только государственные и аккредитованные частные вузы.
Таким образом, еще раз подчеркнем, что к выбору вуза нужно относиться очень ответственно. На сегодняшний день десятку лучших вузов, предлагающих второе высшее образование, составляют:
Чим такі ігри стануть у пригоді працівникам вашої компанії? Щоб пройти подібну гру, доведеться співпрацювати. Всі свої дії ви змушені координувати з іншим гравцем чи навіть з кількома.
До відмов не звикати кожній людині, ми стикаємося з ними щодня. Але чи варто реагувати на відмову як остаточний вердикт? Портал з пошуку роботи Jobs.ua пропонує з’ясувати, як реагувати на відмови так, щоб співрозмовники вас почули.
Портал з працевлаштування Jobs.ua дізнавався, які перспективи має legaltech, юриспруденція 21-століття на стику традиційних підходів і сучасних технологій.
Люди схильні плутати бодігардів і охоронців, ставлячи між ними знак рівності. Проте це не так, охоронець не завжди надає клієнту послуги фізичного захисту.
Портал з працевлаштування Jobs.ua ділиться з вами історією появи відомого логотипу Nike, який впізнає чи не кожна людина в світі.