RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Все о работе
  4. Ваша зарплата
  5. Курс на премирование

Курс на премирование

12.09.2017 669Автор: Олександр Мавлідінов
Курс на премирование

Курс на премирование

12.09.2017     669Автор: 

Премии, прилагаемые к заработным платам по итогам года, для многих уже стали неотъемлемой частью ожидаемого дохода. Поэтому, малый размер такой премии или ее полное отсутствие может негативно сказаться на всех ваших будущих планах.

Чтобы избежать подобного в дальнейшем, Jobs.ua рекомендует обратить внимание на некоторые факты, имеющие основополагающее значение в том, получите ли вы, и в каком размере, премию в следующий раз.

Самоанализ

Для начала подойдет и просто честный ответ «А, есть ли за что вам вообще премию платить?» Иногда, этого уже достаточно, чтобы понять, что зарплата – это за работу «по графику», а вот премия - бонусы за что-то с приставкой «сверх-».

Понимая это, проанализируйте свою деятельность и разберитесь есть ли за что Вам эту премию ожидать и что сделать для ее получения в будущем.

Отказать в ожидании

Ждать - это значит быть пассивным. Становитесь, наоборот, активными и инициативными. Проявляйте себя везде, где это уместно и не давайте другим решать это за вас. Если вам есть, что предложить, показать или о чем возразить – не стесняйтесь. Ведь именно так и «родится» та истина, что позволит руководству обратить внимание на вас и ваши предложения.

Рост в «ценовой политике»

Повысить свою цену в компании, как правило, можно только повышая собственные знания и умения и находясь всегда «в ногу» с теми задачами, что ставит перед собой ваш наниматель.

Постоянно самообразовываясь и развиваясь, вы будете и расти в цене, как профессионал и сотрудник. Без новых знаний и умений здесь никак не обойтись.

Не молчите

НУ, и конечно, говорите о том, что вы сумели сделать, добились или научились. За вас о ваших заслугах, вряд ли скажет кто-то другой. Поэтому, без лишнего и пустого хвастовства, не стесняйтесь заявлять о своей «нужности» и перспективности руководству, не забывая при этом, действительно соответствовать тому уровню, на который вы претендуете.

Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх