RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Соискателю
  4. Ищем вакансии
  5. Сложно ли найти новую работу

Сложно ли найти новую работу

24.12.2010 681

Лучше всего воспринимать это как некое начало нового пути. Вы где-то работали, что-то узнали новое, сделали себя совершеннее, и вот настало время двигаться дальше, на новую ступеньку. Сменой работы вполне можно воспользоваться для начала серьезной карьеры.

Подумайте о возможности выбора, ведь новая работа может находиться ближе к дому, также она может лучше оплачиваться или там вы найдете более удобный для себя график.

В первую очередь, что необходимо для получения новой работы – это грамотный ее поиск. Для его осуществления можно воспользоваться разными методами: разместить резюме в Интернете, проанализировать газеты по трудоустройству, поспрашивать друзей и знакомых. Самым эффективным считается первый метод, поскольку информация в Интернете наиболее динамично обновляется. Объявления в газетах чаще всего могут повторять аналогичные на интернет сайтах. А в случае поиска работы через знакомых, конечно же, вам может повезти. Но также вам вполне могут предложить такую работу, как продажа кассовых аппаратов.

Следующим этапом для продвижения к новой должности является контакт с работодателем. Как правило, это собеседование. Это явление преследует две цели: во-первых, вы показываете себя, рассказываете о своих возможностях и создаете впечатление о себе, а во-вторых, осваиваетесь в новой обстановке, определяя, сможете и желаете ли работать здесь и с этими людьми. Ведь зачастую бывает так, что можно найти отличную вакансию, прийти на собеседование, и вдруг с удивлением узнать, что в реальности эта работа не имеет ничего общего с описанной вакансией. К примеру, у вас в резюме указано, что вы неплохо считаете, но по сути – человек творческий, креативный. И вас приглашают на работу, основным заданием которой будет регистрация ккт.

Во время собеседования следует вести себя спокойно, не переживать и не нервничать. Не рекомендуется осуждать во время собеседования предыдущее место работы, поскольку новый работодатель будет проецировать ваше мнение о предыдущем месте работы на себя. Создайте благоприятное впечатление о себе, и тогда у вас все получится.

Не стоит слишком затягивать с поиском новой работы, ведь если ваше имя известно на каком-либо рынке, и оно вдруг надолго пропадет, это пойдет в убыток.

Поиск новой работы – это всегда способ получить нечто новое. Находите, развивайтесь и зарабатывайте!

Читайте также

  • Безкоштовне розміщення вакансій та цікаві знижки на сайті Jobs.ua 5 Февраль, 2024

    Для наших Кращих Роботодавців!

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 Декабрь, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 Декабрь, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 Декабрь, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 Декабрь, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Наверх