Как искать работу знают все, а вот найти работу в кратчайшие сроки знают и умеют далеко не все.
Самой главной рекомендацией является поиск работы даже когда вы работаете. Это вовсе не значит, что вы должны бегать с работы на собеседования и вместо выполнения своих обязанностей читать издания о трудоустройстве. Просто всегда присматривайте работу, на которую вы смогли бы пойти, используйте любую возможность для новой информации. Конечно же не забывайте посещать ярмарки вакансий и другие подобные мероприятия на рынке труда.
Искать работу нужно активно. Не стоит отправлять одно резюме в день и ждать ответа по несколько дней. Делайте много звонков, посещайте несколько собеседований и результат обязательно будет.
Ищите работу по всем возможным каналам. Напомним основные источники поиска работы:
- Журналы и газеты с вакансиями;
- Интернет сайты по трудоустройству;
- Рекрутинговые и кадровые агенства;
- Центры занятости;
- Ярмарки вакансий и карьеры;
- Социальные сети;
- Поисковые системы, если вы знаете компании или должность, на которую четко хотите попасть.
Если искать работу по перечисленным каналам, то у нее не будет шансов ускользнуть от вас. Срочно найти работу не такая уж и проблема, главное найти желание, знание и настойчивость.
Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.
Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.
Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.
Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.
А ви знали, що адаптацію персоналу поділяють на первинну і вторинну? Якщо ні, в цій статті з’ясовуємо відмінності між ними. А також розказуємо найдієвіші поради, як швидко адаптуватися на новій роботі.