RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Новости Украины и мира
  4. Уровень безработицы в Украине падает, в отличие от стран ЕС

Уровень безработицы в Украине падает, в отличие от стран ЕС

16.11.2012 35296
На фоне роста числа безработных в Евросоюзе, в Украине, по официальным данным, уровень безработицы в октябре снизился еще на 0,1% – до 1,4%. И это при том, что еще почти 5 млн. человек, работающих нелегально, нигде не зарегистрированы.
 
По данным Госстата, за прошедший месяц выборов официальную работу себе нашли 16,2 тыс. украинцев (в сентябре безработными были 416,1 тыс. украинцев).
 
Пособие по безработице, получают 288,4 тыс. человек. Средний размер пособия составляет 993 грн.
 
При этом больше всего безработных среди женщин — 243,98 тыс. против 156,1 тыс. мужчин. Безработных больше среди городского населения — 259,1 тыс. и 140,8 тыс. человек соответственно.
 
Напомним, в сентябре по официальными безработными на Украине были 416,1 тыс. человек или 1,5% трудоспособного населения.
 
С 1 января 2013 года максимальная помощь по безработице составит четыре прожиточных минимума и не будет привязана к средней зарплате по региону.
 
Отметим, что количество не имеющих работу в 17-ти развитых странах Европы растет быстрее прогнозов — в сентябре 2012 года этот показатель достиг 11,6%, или 18,5 млн. человек, что стало максимумом за 17 лет. В целом в ЕС (27 стран) безработица составляет 10,6%. Больше всего безработных в Испании — 25% населения.
 
Читайте также:
«Массовые сокращения ждут Украину в новом году» - Украина
«Зарплаты и пенсии у бюджетников Греции станут еще меньше» - Греция
«Безработных жителей Уэльса отправили «позагорать» - Уэльс
«Безработица в России понизилась почти на 4%» - Россия
«Уволены все сотрудники ликеро-водочного завода в Харькове» - Украина
«Число безработных в Испании достигло почти 5 миллионов человек» - Испания
«В Сингапуре увольняют все больше людей и создают все меньше рабочих мест» - Сингапур
«Безработных стало на 30 миллионов больше» - планета Земля
«Нависла угроза увольнения? Надо ли при этом искать новую работу?»
«Ищете работу? Возможно, стоит вернуться на прежнее место?»
 

Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх