RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Все о работе
  4. Все о профессиях
  5. Вакансия Медсестра

Вакансия Медсестра

25.04.2016 610

Работа медсестры – одна из немногих, которая всегда и везде будет востребована. Ни один врач не откажется от грамотного помощника. Да и ни одно медицинское учреждение невозможно представить без медсестер, где порядок зависит именно от них, как в отделении, так и в кабинете врача. Медсестры также следят и за четким выполнением назначений врача.

Рабочее место и обязанности

Где же работают медсестры? Конечно же – в больницах (операционные либо процедурные кабинеты), специализированных лечебных учреждениях, в кабинетах стоматологов.

Что же входит в обязанности медсестры?

  • Выполняя назначения врача, медсестра выписывает справки, рецепты, направления.
  • Измеряет давление и температуру пациентам, делает, назначенные врачом инъекции или прививки.
  • Медсестра также контролирует состояние пациентов и их гигиену пока они находятся в лечебном учреждении.
  • Медсестры, работающие в хирургическом отделении, помогают во время операций, меняют повязки, готовят необходимые мед. инструменты.
  • Она должна знать препараты (дозы, формы выпуска), назначаемые врачом.

И это далеко не все обязанности данного медицинского работника. В этой профессии очень важны и человеческие качества: умение сочувствовать, коммуникабельность, внимательность, уравновешенность, сдержанность.

Обучение и карьера

В этой профессии обязательно нужно специальное образование, которое можно получить в любом мед. колледже (училищ). Если на этом поприще есть желание повысить свой уровень, можно через какое-то время поступить в мед. институт. Есть медицинские вузы, где медсестры могут получить высшее образование. Это позволит в будущем занять должность старшей медсестры отделения или всего лечебного учреждения. Работая на одном месте, медсестра повышает уровень своей квалификации, это, как вариант, повышение заработной платы.

Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх