Работа продавца – это, своего рода, работа посредника между производителем и покупателем: предоставлять необходимый товар и получать за него деньги. Специализация у продавца может быть разной: в зависимости от того, какой товар он реализовывает – промышленный или продовольственный.
С ростом торговой промышленности сегодня увеличивается и потребность в продавцах. Даже с появлением большого количества интернет-магазинов, востребованность в продавцах не падает. Данную вакансию можно найти на нашем сайте в рубрике « торговля и продажи», где представлен широкий выбор предложений от работодателей.
Помимо того, что каждый продавец должен досконально знать свою группу товара (его особенности, качество, разнообразие и пр.), нужно быть коммуникабельным, вежливым, внимательным и, что немаловажно, стрессоустойчивым. Это, безусловно, на все качества, которыми должен обладать продавец, но одни из основных.
Сегодня во многих торговых компаниях и супер-маркетах можно пройти обучение непосредственно на рабочем месте, где поначалу будет предложена должность помощника продавца. При желании, конечно же, можно окончить профтехучилище по данной специальности или колледж, что позволит в будущем дальше развиваться в этом направлении (окончить институт и расти по карьерной лестнице).
В каждой профессии есть свои плюсы и минусы. В этой же главный риск – это материальная ответственность. К тому же работа продавца предполагает физические и психологические нагрузки, иногда напряженные и сложные условия. А вот успех продавца напрямую связан с рекламой (оформление витрины или прилавка) и с умением грамотно и культурно общаться с покупателем.
Автор: Наталья Ососкова
Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.
Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.
Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.
Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.
Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.