Тема нестандартной вакансии от NASA, размещенной недавно, о которой говорилось, неожиданно получила свое продолжение.
Так, по информации Jobs.ua, на предложение о замещении вакантной должности «офицера планетарной защиты», размещенной Агентством откликнулся и девятилетний американец Джек Дэвис.
Свою готовность работать на подобной работе, малыш аргументировал тем, что «видел все возможные фильмы о космосе и инопланетянах» и своим возрастом, который сможет ему помочь «научиться думать, как инопланетяне».
Основной же аргумент в пользу своей кандидатуры, парень приберег напоследок, заявив, что по мнению его сестры он и сам является инопланетным пришельцем, а это должно существенно облегчить его будущее понимание возможных внеземных «контактеров».
Эта история могла бы просто вызвать милую улыбку от детской наивности и непосредственности, если бы парню не ответили на его резюме! Отвечал, при этом, не просто дежурный клерк, а директор департамента планетарных наук Агентства, господин Джеймс Грин.
Мистер Грин выразил надежду, что однажды обязательно увидит Джека в команде NASA, а пока он должен обязательно и хорошо окончить школу.
Зачем крупному руководителю, всемирно известного и не имеющего конкурентов в мире Агентства, отвечать на детское письмо? Может это просто принцип работы этой компании, не упускающей ни одного случая, заполучить в итоге в свои ряды по-настоящему идейных и талантливых сотрудников. Пусть даже и в будущем.
Возможно, эта короткая статья станет еще одним ответом на постоянно задаваемый работодателями и ставший сакральным вопрос: «Почему вакансии их компаний плохо закрываются?»
Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.
Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.
Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.
Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.
Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.