RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Работодателю
  4. Все о подборе персонала
  5. "Закрываем вакансии" по методике NASA

"Закрываем вакансии" по методике NASA

7.08.2017 620Автор: Олександр Мавлідінов
"Закрываем вакансии" по методике NASA

"Закрываем вакансии" по методике NASA

7.08.2017     620Автор: 

Тема нестандартной вакансии от NASA, размещенной недавно, о которой говорилось, неожиданно получила свое продолжение.

Так, по информации Jobs.ua, на предложение о замещении вакантной должности «офицера планетарной защиты», размещенной Агентством откликнулся и девятилетний американец Джек Дэвис.

Свою готовность работать на подобной работе, малыш аргументировал тем, что «видел все возможные фильмы о космосе и инопланетянах» и своим возрастом, который сможет ему помочь «научиться думать, как инопланетяне».

Основной же аргумент в пользу своей кандидатуры, парень приберег напоследок, заявив, что по мнению его сестры он и сам является инопланетным пришельцем, а это должно существенно облегчить его будущее понимание возможных внеземных «контактеров».

Эта история могла бы просто вызвать милую улыбку от детской наивности и непосредственности, если бы парню не ответили на его резюме! Отвечал, при этом, не просто дежурный клерк, а директор департамента планетарных наук Агентства, господин Джеймс Грин.

Мистер Грин выразил надежду, что однажды обязательно увидит Джека в команде NASA, а пока он должен обязательно и хорошо окончить школу.

Зачем крупному руководителю, всемирно известного и не имеющего конкурентов в мире Агентства, отвечать на детское письмо? Может это просто принцип работы этой компании, не упускающей ни одного случая, заполучить в итоге в свои ряды по-настоящему идейных и талантливых сотрудников. Пусть даже и в будущем.

Возможно, эта короткая статья станет еще одним ответом на постоянно задаваемый работодателями и ставший сакральным вопрос: «Почему вакансии их компаний плохо закрываются?»

Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх