Многих соискателей совсем не интересует обстановка работы в коллективе, требования и обязанности, условия труда и социальные гарантии, их волнует только зарплата. Соискатели, которые боятся запросить низкую зарплату, на собеседовании говорят очень большие цифры, которые явно не соответствуют выбранной профессии. Чаше такие требования можно услышать от соискателей, приехавших из регионов.
Но вопрос о своевременном анализе рынка зарплат в стране остается актуальным. Такие анализы помогают кандидатам лучше сформировать и оценить желания, и не пугать работодателей невероятными цифрами о зарплате. Там самым соискатели увеличивают шансы занять вакантное место.
Работодатель также решает, на какую зарплату претендуют кандидаты. Предлагаемая зарплата должна мотивировать сотрудников к росту и достижения целей, более того зарплата должно быть привлекательная для соискателя. Еще величина заработной платы должно не только притягивать безработных соискателей, но и удерживать работников на своем месте.
Как правило, в крупных компаниях анализ заработной платы проводят службы по работе с персоналом, но и для них такая задача может стать не лёгкой. С увеличение уровня жизни увеличивается и зарплата работников. Вопрос о повышения зарплаты часто возникает у руководителей. Для решения этого вопроса, руководителям нужно анализировать динамику изменения оплаты труда, которые обычно подготавливается отделом по работе с персоналом. Аналитики считают, что повышение зарплаты менее чем на 20% считается неэффективным для стимулирования персонала.
Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.
Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.
Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.
Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.
Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.