Многих соискателей совсем не интересует обстановка работы в коллективе, требования и обязанности, условия труда и социальные гарантии, их волнует только зарплата. Соискатели, которые боятся запросить низкую зарплату, на собеседовании говорят очень большие цифры, которые явно не соответствуют выбранной профессии. Чаше такие требования можно услышать от соискателей, приехавших из регионов.
Но вопрос о своевременном анализе рынка зарплат в стране остается актуальным. Такие анализы помогают кандидатам лучше сформировать и оценить желания, и не пугать работодателей невероятными цифрами о зарплате. Там самым соискатели увеличивают шансы занять вакантное место.
Работодатель также решает, на какую зарплату претендуют кандидаты. Предлагаемая зарплата должна мотивировать сотрудников к росту и достижения целей, более того зарплата должно быть привлекательная для соискателя. Еще величина заработной платы должно не только притягивать безработных соискателей, но и удерживать работников на своем месте.
Как правило, в крупных компаниях анализ заработной платы проводят службы по работе с персоналом, но и для них такая задача может стать не лёгкой. С увеличение уровня жизни увеличивается и зарплата работников. Вопрос о повышения зарплаты часто возникает у руководителей. Для решения этого вопроса, руководителям нужно анализировать динамику изменения оплаты труда, которые обычно подготавливается отделом по работе с персоналом. Аналитики считают, что повышение зарплаты менее чем на 20% считается неэффективным для стимулирования персонала.
Насправді це серйозна проблема багатьох людей, тобто вміння працювати з власною агресією. З’ясуємо разом з Jobs.ua, як правильно працювати з агресією і знайти їй краще застосування, аніж ображати одне одного в соцмережах.
Змінюватися в кращий бік, безперечно, варто. Та чи треба прив’язуватися до конкретної дати — Нового року, понеділка, першого числа? Спробуємо розібратися в цій статті.
В наш час недостатньо просто йти в ногу з часом. Потрібні інновації, щоб досягати успіху в бізнесі чи кар’єрі. А щоб створювати інновації, потрібні люди з інноваційним мисленням. Простіше кажучи, лідери. Розбираємося, як «прокачати» силу людських зв’язків у 2025 році, бо це справжній каталізатор майбутніх здобутків.
Опанування технік саморегуляції, пошук власних ресурсів для відновлення енергії стають справжнім викликом сьогодення. Розвиток таких навичок є критично важливим скілом для підтримки ментального здоров’я. Ми підібрали для вас дієві поради, як підтримати працівників під час кризи.
Робота HR-спеціаліста містить чимало викликів. Трапляється так, що кандидат технічно підкований на всі сто, але із soft skills спостерігаються проблеми. Що треба знати досвідченому HR-фахівцю, щоб коректно відмовити кандидату?