UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваша зарплата
  5. Заработную плату формировать нужно достойно

Заработную плату формировать нужно достойно

29.06.2010 528

Многих соискателей совсем не интересует обстановка работы в коллективе, требования и обязанности, условия труда и социальные гарантии, их волнует только зарплата. Соискатели, которые боятся запросить низкую зарплату, на собеседовании говорят очень большие цифры, которые явно не соответствуют выбранной профессии. Чаше такие требования можно услышать от соискателей, приехавших из регионов.

Но вопрос о своевременном анализе рынка зарплат в стране остается актуальным. Такие анализы помогают кандидатам лучше сформировать и оценить желания, и не пугать работодателей невероятными цифрами о зарплате. Там самым соискатели увеличивают шансы занять вакантное место.

Работодатель также решает, на какую зарплату претендуют кандидаты. Предлагаемая зарплата должна мотивировать сотрудников к росту и достижения целей, более того зарплата должно быть привлекательная для соискателя. Еще величина заработной платы должно не только притягивать безработных соискателей, но и удерживать работников на своем месте.

Как правило, в крупных компаниях анализ заработной платы проводят службы по работе с персоналом, но и для них такая задача может стать не лёгкой. С увеличение уровня жизни увеличивается и зарплата работников. Вопрос о повышения зарплаты часто возникает у руководителей. Для решения этого вопроса, руководителям нужно анализировать динамику изменения оплаты труда, которые обычно подготавливается отделом по работе с персоналом. Аналитики считают, что повышение зарплаты менее чем на 20% считается неэффективным для стимулирования персонала.

Читайте також

  • Як полегшити вихід на роботу після відпустки? 8 вересень, 2024

    Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».

  • Піднімайся і йди30 серпень, 2024

    Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?

  • Розміщення вакансій на сайті Jobs.ua19 серпень, 2024

    Jobs.ua хоче підтримати Кращих Роботодавців і розширити можливості Шукачам роботи у важку хвилину, тому продовжує працювати в галузі працевлаштування та зберігає знижки і можливість безкоштовного розміщення вакансій для роботодавців.

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

↑ Вгору