RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Работники сферы недвижимости и строительства
  4. Девелопер

Девелопер

Наглядный итог работы девелопера - здание, удачное с архитектурной и маркетинговой точки зрения, возведенное в запланированный срок и в рамках отпущенного бюджета. Но строительство и реализация построенных квадратных метров - лишь этапы девелоперского проекта, цель которого - получить прибыль от недвижимости. Этот проект состоит из нескольких стадий, и профессиональный девелопер принимает активное участие в каждой из них.

Специфика работы Девелопером:

Быть девелопером - значит возглавлять проект от его создания до воплощения и нести ответственность за полученный результат.

Работа для Девелопера:

Проектные организации, строительные компании и др.

Личные качества:

    • Аналитический склад ума,
    • Стрессоустойчивость,
    • Целеустремленность,
    • Организаторские способности.

Зарплата и перспективы профессии Девелопера:

Руководство девелоперскими проектами - это ответственность за многомиллионный бизнес. Труд состоявшихся профессионалов компенсируется сполна. Так, годовой доход директора по девелопменту - от $360 тыс., директора по привлечению инвестиций - от $600 тыс. В среднем руководители проектов получают $5-6 тыс. в месяц. Кандидаты с приличным опытом и хорошими связями со строительными инстанциями зарабатывают $8-10 тыс. Острый дефицит кадров вынуждает компании предлагать ценным специалистам бонусы и расширенные соцпакеты.

Профильное образование:

Успехов в девелопменте добиваются выпускники экономических, строительных, финансовых и даже технических факультетов. Специальности "Девелопмент" в вузах вы не найдете, зато есть "близкие по смыслу": "Промышленное и гражданское строительство", "Менеджмент организации", "Экономика и управление на предприятии", "Экспертиза и управление недвижимостью".

Работа Девелопером в Украине:

А вы знаете, что профессия Девелопера не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Девелопер, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Девелопер не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Девелопер – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать Девелопера, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх