RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Работники сферы недвижимости и строительства
  4. Прораб

Прораб

Прораб руководит бригадой строителей или монтажников, ведет учет выполненных работ и контролирует их качество. Также этот специалист рассчитывает зарплаты подчиненных и заказывает стройматериалы.

Специфика работы прорабом:

С должности прораба обычно начинается карьера выпускников, которые хотят работать не в офисе, а на стройплощадке. Однако для трудоустройства кроме диплома понадобится как минимум полгода-год опыта работы в строительстве, хотя бы в режиме неполной занятости.

Работа для прораба:

Строительно-ремонтные компании.

Личные качества:

    • организованность
    • ответственность
    • высокая работоспособность
    • умение управлять людьми и работать в условиях жестких сроков

Зарплата и перспективы профессии прораба:

Заработная плата прораба составляет от $1000 до 1500 в месяц. Размер заработка зависит от объема и сложности работ, за проведение которых отвечает специалист, от величины и финансовой политики строительной компании, а также от уровня квалификации самого кандидата.

Работа прорабом в Украине:

А вы знаете, что профессия прораба не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Прораб, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Прораб не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Прораб – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать прораба, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх