RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Работники сферы недвижимости и строительства
  4. Крановщик

Крановщик

Управляет башенным краном. С работы крановщика начинается строительство нового дома, закладывается первая плита. Труд очень напряженный, наибольшая концентрация - во время прикрепления груза и отрыва его от земли. Нужно правильно воспринимать и истолковывать сигналы стропальщика. Чтобы обеспечить бесперебойную работу всех механизмов крана, машинист проводит технический осмотр, смазку механизмов, участвует в профилактическом ремонте.

Специфика работы крановщиком:

Работать приходится на большой высоте (до 80 метров), в стесненных условиях, забираться в кабину придется по лестнице дважды-трижды в день. При неблагоприятных погодных условиях (грозе, сильном ветре) работа прекращается. Работать на дорогих импортных кранах легче - на мониторе крановщик видит информацию о массе груза, на какую высоту он поднят и расстояние, которое он "проехал" по стреле. В кабине есть не только обогреватель, но и кондиционер.

Работа для крановщика:

Строительные компании.

Личные качества:

    Профессия для людей, не боящихся большой высоты, хладнокровных, выносливых, обладающих отменным зрением и точным глазомером, внимательных, осторожных и ответственных.

Зарплата и перспективы профессии крановщика:

Размеры оплаты в строительных компаниях - от 600$ до 1200$ в месяц.

Профильное образование:

Начальное профессиональное: специальность "Машинист крана (крановщик) по управлению башенными самоходными кранами".

Работа крановщиком в Украине:

А вы знаете, что профессия крановщика не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Крановщик, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Крановщик не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Крановщик – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать крановщика, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх