RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Работники сферы недвижимости и строительства
  4. Оценщик, эксперт по оценке собственности

Оценщик, эксперт по оценке собственности

Оценка недвижимости, определение стоимости производственной линии на фабрике, оценка ущерба, причиненного в автомобильной аварии требует профессиональной работы оценщика. Эксперт по оценке - это математик, работающий с формулами, маркетолог, исследующий рынок, экономист, ведущий расчеты, юрист, оформляющий документы - все в одном лице.

Необходимо перелопатить гору бухгалтерской документации, проанализировать нынешнее состояние рынка и его тенденции, провести исследовательскую работу по базам данных, выбрать методологию расчета оценки в зависимости от объекта. Одно дело оценивать подержанный вертолет, совсем другое - определять стоимость ущерба автотранспорта при ДТП. Главный вопрос, на который обязан ответить оценщик: "Сколько?", а глубина и аргументация ответа покажет его компетентность.

Специфика работы оценщиком, экспертом по оценке собственности:

Плюсы профессии:

  • Это очень уважаемая и доходная профессия.
Минусы профессии:
  • Рабочий день оценщика ненормированный,
  • Высокая стоимость образования.

Работа для оценщика, эксперта по оценке собственности:

Специализированные оценочные фирмы.

Личные качества:

    Работа оценщика требует аналитического склада ума, внимательности, скрупулезности и терпения.

Зарплата и перспективы профессии оценщика, эксперта по оценке собственности:

Начинать карьеру лучше всего помощником оценщика в залоговом отделе банка или в консалтинговых и оценочных компаниях. Со временем можно дорасти до начальника отдела. Карьерный рост возможен не только "по вертикали", но и "по горизонтали".

Профильное образование:

Сделать карьеру в этом бизнесе можно лишь с высшим образованием. В Киеве специалистов по оценке готовят многие институты.

Работа оценщиком, экспертом по оценке собственности в Украине:

А вы знаете, что профессия оценщика, эксперта по оценке собственности не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Оценщик, эксперт по оценке собственности, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Оценщик, эксперт по оценке собственности не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Оценщик, эксперт по оценке собственности – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать оценщика, эксперта по оценке собственности, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх