RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Работники служб сервиса
  4. Пожарный

Пожарный

Пожарный всегда наготове. Звонок в пожарную часть, сигнал "Тревога" - и вот уже нужно прыгнуть в машину и мчаться туда, где бушует пламя. Время с момента отправления машин до прибытия на точку ЧП в среднем составляет 5 минут. На месте возгорания пожарные действуют по ситуации.

В первую очередь эвакуируют людей. Начальник караула запрашивает дополнительные средства, если они необходимы. Далее отряд действует практически в боевой обстановке - развертывает пожарные рукава, выводит стволы (брандспойты) на пути огня. Когда пожар ликвидирован, бригада возвращается в пожарную часть.

Специфика работы пожарным:

Конечно, пожары высокой категории сложности случаются редко, но даже в самые спокойные часы пожарная охрана не дремлет. Весь день расписан почти по минутам. После смены караула - изучение телефонограмм и распоряжений. Постоянно приходится тренироваться на пожарной вышке, выполняя очередной подъем, проверять пожарно-техническое вооружение, боевую одежду и снаряжение.

Работа для пожарного:

Пожарные части.

Личные качества:

    Чтобы стать пожарным, нужно в первую очередь иметь отличное здоровье и соответствующий возраст (от 18 лет).

Зарплата и перспективы профессии пожарного:

Пожарные части - бюджетная структура, и доходы тут небольшие - около $450. Впрочем, выплачивают денежные премии и выдают награды, например "За отличное несение службы" или "За выполнение поставленных задач при спасении людей".

Работа пожарным в Украине:

А вы знаете, что профессия пожарного не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Пожарный, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Пожарный не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Пожарный – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать пожарного, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх