RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Работники служб сервиса
  4. Дрессировщик

Дрессировщик

Ежедневная работа дрессировщиков не сахар. У каждого животного свой характер, темперамент, привычки. Хороший дрессировщик найдет подход к любому мохнатому члену коллектива: одного похвалит, другого поругает, третьему выдаст дополнительную порцию сладкого. Он выполняет функции педагога, психолога и... вожака стаи. По большему счету, основная задача - заставить животное подчиняться воле человека.

Специфика работы дрессировщиком:

Циркачи утверждают: это не они выбирают профессию, а профессия их. Случайных людей на арене не бывает: абсолютное большинство ныне работающих дрессировщиков вышло из цирковых семей. Человеку, семья которого с цирком не связана, пробиться в дрессуру крайне сложно. Дрессировщики - фанаты своей работы. Все свое время они отдают цирку. Не случайно браки циркачи чаще всего заключают между собой: времени на личную жизнь практически не остается. Во-первых, репетиции. Ежедневные и многочасовые.

Работа для дрессировщика:

Цирк.

Личные качества:

    • терпение
    • любовь к животным
    • уверенность в себе
    • здоровье
    • физическая сила
    • смелость

Зарплата и перспективы профессии дрессировщика:

В мире множество цирковых коллективов, в которых работают тысячи дрессировщиков, но известны, успешны и, в итоге, хорошо обеспечены единицы. Остальные лишь мечтают о будущей славе. Чтобы стать знаменитым, уважаемым и, соответственно, хорошо продаваемым, дрессировщику понадобится ни одно десятилетие. Во-первых, нужен номер такой, какой до тебя никто не выполнял. Во-вторых, умение презентовать свой продукт. В-третьих, выходы на международную арену. Ведущие мировые цирки, которые в состоянии выплачивать большие гонорары за выступления, предпочитают работать с именитыми артистами, лауреатами международных конкурсов и смотров.

Работа дрессировщиком в Украине:

А вы знаете, что профессия дрессировщика не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Дрессировщик, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Дрессировщик не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Дрессировщик – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать дрессировщика, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх