RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Работники служб сервиса
  4. Коваль

Коваль

Профессионалы знают, что здоровье лошади во многом зависит от состояния ее копыт. А значит, от мастерства коваля.

Специфика работы ковалем:

В наш автомобильный век коваль - редкая профессия. Конкуренция на этом рынке практически отсутствует. Тем более что в последнее время число коневладельцев увеличилось.

Работа для коваля:

Конно-спортивные комплексы, конюшни, выполнение разовых заказов коневладельцев.

Личные качества:

    • любовь к животным
    • трудолюбие
    • физическая выносливость
    • целеустремленность

Зарплата и перспективы профессии коваля:

Ковка - достаточно прибыльное дело. Приведение в порядок всех четырех ног лошади обходится ее хозяину в среднем в $50-100, ортопедическая ковка и другие сложные процедуры - дороже. Мастер подковывает три-пять лошадей в день (когда есть заказы, конечно), а некоторые умельцы - даже десять.

Профильное образование:

Сейчас школы нет, старых мастеров мало, а потому тем, кто хочет освоить эту профессию, практически негде и не у кого учиться.

Работа ковалем в Украине:

А вы знаете, что профессия коваля не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Коваль, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Коваль не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Коваль – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать коваля, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх