RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Работники служб сервиса
  4. Кастелянша

Кастелянша

Хранит, сдает в чистку и стирку, получает, проверяет и выдает сотрудникам своего учреждения спецодежду, спецобувь, предметы инвентаря (чехлы, портьеры) и белье различного назначения. В производственных, ремонтных, строительных, транспортных, торговых организациях отвечает за комбинезоны, фартуки, халаты, головные уборы, перчатки и рукавицы. В гостиницах и больницах выдает халаты, полотенца и постельное белье.

Специфика работы кастеляншей:

Должна хорошо знать все потребительские свойства спецодежды и белья, предъявляемые к ним требования, а также уметь определять степень износа вещей. В обязанности кастелянши входят систематические инвентаризации, ведение учетной документации и контроль за своевременной сдачей сотрудниками учреждения полученных предметов спецодежды и белья. Она несет материальную ответственность за сохранность вверенного имущества. Работают кастеляншами преимущественно женщины.

Работа для кастелянши:

Предприятия различной сферы деятельности, в которых имеется спецодежда и белье.

Личные качества:

    • аккуратность,
    • любовь к порядку и чистоте,
    • хозяйственная жилка,
    • ответственность,
    • заботливое отношение к людям.

Зарплата и перспективы профессии кастелянши:

$150-250

Профильное образование:

Среднее. Специального образования не требуется.

Работа кастеляншей в Украине:

А вы знаете, что профессия кастелянши не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Кастелянша, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Кастелянша не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Кастелянша – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать кастелянши, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх