RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Работники служб сервиса
  4. Грумер

Грумер

Грумер - это специалист по уходу за собаками и кошками. Грумеры следят за шерстью, кожей, ногтями домашнего любимца и дают советы по его содержанию.

Специфика работы грумером:

Профессия грумера существует уже давно, но у нас в стране она пока не внесена в официальный реестр. Хотя спрос на этих специалистов постоянно растет.

Работа для грумера:

Салоны для животных. Большинство грумеров работают частным образом, клиенты передают их "из рук в руки", по рекомендациям.

Личные качества:

    • любовь к животным
    • ответственность
    • физическая выносливость

Зарплата и перспективы профессии грумера:

Опытный грумер может зарабатывать около $1000 в месяц.

Профильное образование:

Грумер - редкая профессия. Учиться приходится буквально "из-за плеча мастера". Ученик поначалу выполняет черновую работу. Нужно понимать, что, становясь подмастерьем, вы на первых порах теряете в заработке, но зато получаете практический опыт.

Работа грумером в Украине:

А вы знаете, что профессия грумера не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Грумер, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Грумер не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Грумер – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать грумера, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх