RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста

Онлайн консультация юриста

Вас волнуют правовые аспекты приема на работу или вы считаете, что вас незаконно уволили? А может вам нужно узнать, как правильно провести по кадровому учету сотрудника по совместительству? Спросите совета у юриста!

Последние вопросы юристу:

Элла ( 3 Июль 2010)

Добрый день! Мой муж проработал 2 года и 7 месяцев в отделе культуры. Был трудоустроен на должность техника по звуку на минимальную ставку, так как другой не было, но выполнял более квалифицированную работу: аранжировщика, звукорежисера, звукооператора, продюссирования вокала, озвучивание городских керченских мероприятий и т.п. по свободному графику работы, так же частично выполнял работу дома на своем оборудовании (выполнил свыше 100 проэктов). За период работы только один раз официально был предоставлен очередной оплачиваемый отпуск на 24 дня. Как работнику культуры в премиальных, оздоровительных и материальных пособиях отказали, объяснив это тем, что они не предоставляются. В последний месяц всвязи с отсутствием необходимых условий труда на рабочем месте и с усилившейся нагрузкой (без прибавок к минимальной зарплате), он отказался от выполнения работы с таким объемом. Тогда ему напомнили, что он выполняет работу техника по звуку в недостаточном объеме, и потребовали написать заявление на увольнение по собственному желанию без предупреждения. В предоставлении неиспользуемого отпуска за 1 год и 7 мес. ему отказали, на словах объяснив это тем, что он и так не перетрудился. Положены ли ему эти отпускные, и могут ли его уволить по другой статье без предупреждения и составления актов, объяснительных, выговоров и т.д.?

 Посмотреть ответ

Наталья ( 3 Июль 2010)

В апреле месяце я подала документы нотариусу для совершения сделки купли-продажи дачного участка. Нотариус откладывала сделку два раза (каждый раз по месяцу)ссылаясь на большую занятость другими делами. В июле месяце события развивались следующим образом: я, как педставитель хозяина дачного участка, первоначально планировала продать дачу своему мужу. Но мы решили развестись и поэтому у меня обозначился другой покупатель. Муж приводит к нотариусу хозяйку дачи с целью отменить доверенность данную мне и чтоб хозяйка продала ему дачу. Нотариус откладывает сделку на другое время. Меня об этом никто в известность не ставит. Далее хозяйка дачи решает отстраниться от дела, т. е. я по доверенности могу продать дачу своему покупателю. Нотариус опять откладывает сделку ссылаясь на то, а вдруг придет все-таки хозяйка дачи! Нотариус дает на это два дня. Хотя при последней встрече было ясно, что хозяйка устранилась от дела и все полномочия по купле-продаже дачного участка остаются у меня.Придя через два дня нотариус отказывается отдать мне документы (я планировала совершить сделку у другого нотариуса). В грубой форме отвечая, что я должна прийти тогда, когда она мне назначила. Правомочен ли нотариус брать на себя функции судьи, решая кто кому должен продавать дачу. Могу ли я в любое время забрать документы у того нотариуса и совершить сделку у другого?

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
562 из 883

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх