RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Учет в центре занятости

Учет в центре занятости

как правильно стать на учет в центр занятости, нюансы ЦЗ Украины

Последние вопросы юристу:

Полина ( 4 Сентябрь 2019)

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, есть ли возможность каким-то образом выйти из следующей ситуации: на бирже труда меня заставляют буквально ездить по вакансиям практического психолога в детские сады. Я никогда не работала в детских садах и вообще с группой детей, с дошкольниками я не работала и не планирую. Более того, эти вакансии дают исключительно в других районах города, мотивируя, что все по закону. На последнюю вакансию я ехала полтора часа только чтоб поставить штамп на направлении, отметку (вакансия занята другим специалистом). Уважаемые юристы, помогите советом, ну неужели я совсем без прав на этой бирже. Я по образованию психолог, специальность "Психология" (без педобразования). Просмотрела законодательство и биржи, и требования к психологам детсада. Не могу найти зацепку, чтоб выйти из этой ситуации. Буду благодарна за рекомендацию, на что можно опираться. В резюме уже писала на бирже, что нужна вакансия по работе со взрослыми. Говорят - нет и все. И опять отправляют в детский сад в другой конец города тремя транспортами. Выходит, что я как гражданин не имею права вообще . Отказаться нельзя тоже, т.к. снимают с биржи. Но я платила официально налоги последние 20 лет. Я же имею правда спокойно искать работу (у меня срок еще до 19 января, чтобы сняться с учета, но меня "выпихивают",) помогите, пожалуйста.

 Посмотреть ответ

Татьяна (15 Август 2019)

Здравствуйте! Я хочу стать на учёт в центр занятости. Мой опыт работы 12 лет учителем и высшее пед.образование, потом месяц кредитным инспектором в банке в 2013 году, потом я 5 лет официально не работала и последнее место работы менеджером по сбыту, где я уволилась по соглашению сторон и со ставкой в 7800. На бирже мои документы приняли и дали направление на три вакансии кредитного менеджера, сказали что статус безработного мне не присвоен. На всех трёх фирмах официального оформления нету и зарплата или 250 грн за договор или от 2 тысяч. То есть не соответствует уровню зарплаты на предыдущем месте работы. Они берут всех , поэтому мне в направлении отказ написать не могут, а только по моей инициативе. Вопрос:как аргументировать на бирже что мне предложили не соответствующую должность и как их заставить поставить меня на учёт. Два раза так откажусь и никакого пособия не заплатят пока ищу работу.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
21 из 105

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх