RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Учет в центре занятости

Учет в центре занятости

как правильно стать на учет в центр занятости, нюансы ЦЗ Украины

Последние вопросы юристу:

Павел (16 Сентябрь 2015)

Стою на учёте в ЦЗ с 28 января,с23 июня по 20 августа(2мес.),проходил платные курсы повышения квалификации(но направление курсов не связано напрямую с моей квалификацией,специальность холодильщик, курсы- \"Использование ПК в управлении предприятием\"), курсы от ЦЗ. С сентября в ЦЗ, требуют от меня немедленного трудоустройства по любой специальности(чтою на учёте более 6мес.),при этом сами ничего конкректного, связанного с моей специальностью или специальности соответствующие моей предыдущей зарплате не предлагают. При этом предупреждают,что если я не трудоустроюсь на какую либо работу,с меня выщитают компенсацию за курсы,аргументируя соответсвую- ющим пунктом договора заключённого о прохождении курсов(образца договора уменя нет,а при беглом ознакомлении такого пункта я не заметил,был лишь пункт о компенсации в случае отказа от курсов или отказа от предложенной специальности,полученной после курсов). До ко нца прекращения выплат пособия по безработице остаётся 1,5мес. Правомерно ли требование ЦЗ о компенсации курсов,если я не трудоустроюсь ?

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
41 из 105

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх