RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Учет в центре занятости

Учет в центре занятости

как правильно стать на учет в центр занятости, нюансы ЦЗ Украины

Последние вопросы юристу:

Олег ( 3 Декабрь 2011)

День добрый! Подскажите пожалуйста путь решения проблемы: в конце апреля 2011г. я уволился из рядов "МНС" по истечению срока дейсвия контракта. В начале июня 2011г. мне был присвоен статус безработного и назначена минимальная выплата в размере 480-500 грн/мес.(по причине якобы не верной формы справки о доходах с места работы). В течении нескольких недель "правельный" документ был доставлен в Фонд, согласно него выплата должна составлять 1300 грн /мес и т.д..справку сотрудники Фонда проверяли 3-4 мес, продолжая платить пособие в минимальном размере и обещая переращет за предидущие периоды, а потом и вовсе заявили что на сие нет денег в гос.бюджете и выплата будет когда нибудь потом, если захочешь... Упомянутый Фонд находится райцентре вдали от цивилизации, такой себе "край не пуганых идиотов". Подскажите пожалуйста как правельно поставить их на путь истинный? На что можно ссылыться в сложившейся ситуации... Спасибо!!!

 Посмотреть ответ

ирина (29 Ноябрь 2011)

Добрый вечер! Уволена по ст. 40 п.1 стою на учете 3 месяца, работу ни разу не предложили, специалиста посещаю регулярно, веду самостоятельный поиск работы,было назначено собеседование с работодателем на 11 ноября, но секретарь перезвонил 10 ноября и попросили приехать на день раньше,я была очень заинтересована в получении этого места, не откладывая немедленно поехала, в связи с этим опоздала на СЕМИНАР, меня не записали, специалист попросил предоставить справку от фирмы(дата и время моего собеседования) и написать объяснительную и тогда по ее словам этот вопрос решится положительно для меня, справку и объяснительную я предоставила,но на следующий день мне сообщили, что меня лишают выплат на 90 дней(я одинока не замужем проживаю одна и другого источника дохода не имею, работу продолжаю искать каждый день) Правильно ли поступают специалисты ЦЗ?

 Посмотреть ответ

Оксана (27 Ноябрь 2011)

Добрый день!У меня сложилась очень неприятная и абсурдная ситуация. Надеюсь получить профессиональную консультацию у Вас, так как пока никто ничего мне более или менее разумного сказать не может. Стала на учет в ЦЗ в апреле 2011 года. Был прерван страховой стаж более 1 года, поэтому выплата - минимальный размер. В момент, когда ставили на учет, была выявлена ошибка в записи в трудовой. Уволена по ст.36.п1. (а было написано п.1036-фактически описка)Юристами ЦЗ было рекомендовано исправить эту запись на правильную. Я обратилась на предприятие, мне запись исправили. НО!!!За год который я не работала, предприятие прошло перерегистрацию в другом городе(изменился юр.адрес) в результате чего изменился внешний вид печати и изменился директор. Об этом я сообщила в ЦЗ. Опять же ристами ЦЗ было рекомендовано предприятию предоставить письмо о том, что произошла перерегистрация и произошло изменение внешнего вида печати. Все эти документы я подвезла в ЦЗ.Затем в июне 2011 года ЦЗ мне предложил защитить бизнес-план.Я согласилась. Была проведена проверка последнего предприятия, где я работала. В результате проверки сотрудники не обнаружили приказов на мое принятие, увольнение и моего трудового договора. Мне было предложено самостоятельно найти эти документы на предприятии. Я обратилась на предприятие с просьбой найти эти документы в архиве. Через 2 дня мне предоставили копии этих документов(копии приказов о принятии, увольнении и трудовой договор). Копии были заверены печатью и подписью предприятия. После предоставления этих документов в ЦЗ, сотрудники ЦЗ опять выехали на предприятие с целью все проверить...и вот после этого у меня начались проблемы. Мне сообщили что ЦЗ подал на меня в прокуратуру заявление о подлоге документов!!!!Так как директор предприятия написал объяснительную, что он ничего не подписывал и не имеет отношения ни к копиям,ни к печати, которая стоит в трудовой на измененной записи, ни к письму, в котором говорилось о том, что изменился внешний вид печати.Об этом все я узнала в пятницу 25.11, когда была на плановом приеме в ЦЗ.В прокуратуру меня еще не вызывали.Каковы мои дальнейшие действия?И что вообще происходит???

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
65 из 105

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх