RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

ВАлерий (31 Октябрь 2010)

Уважаемый Олег Игоревич! Начал собирать документы для начисления пенсии. В отделе кадров предприятия, где я сейчас работаю, мне при проверке моей трудовой книжки сказали, что неправильно оформлено увольнение с первой работы 12.11.1968 г. Записи сделаны так: "Уволен в связи с уходом в ряды Советской Армии. Подписан: Начальник шахты, Деловод и поставлена печать. В графе: Основание - записано: Повестка.". Поэтому мне этот период работы (с 27.09.1968 г. по 12.11.1969 г. засчитываться в стаж для начисления пенсии не будет). Я послал запрос в Отдел кадров ОАО "Краснодонуголь", ответили, что подтвердить мой стаж работы на шахте им. Баракова они не могут, так как в 1994 г. во время пожара сгорела моя личная карточка и лицевые счета. Этот ответ и мою трудовую книжку показали в пенсионном фонде г. Первомайска Луганской области, где я сейчас работаю. Написали ответ: Мне необходимо написать заявление на отказ от стажа, иначе не примут мои документы для расчета пенсии, либо найти два свидетеля работавших вместе со мной в стройцехе шахты им. Баракова в 1968 - 1969 гг. Настоящих свидетелей я найти не могу, не зная о них ничего по прошествии 40 лет. И почему я должен писать отказ, законно ли требования и угроза не принимать мои документы? И вообще имеет ли право Пенсионный фонд отказывать мне в учете периода работы на шахте с такими записями в трудовой книжке? С уважением. Попов Валерий Олегович.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
144 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх