RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Карина ( 8 Сентябрь 2009)

Я получаю алименты на ребенка от бывшего мужа в размере 1/4 его заработка.У него есть еще один ребнок от второго брака.Недавно его жена подала в суд иски о разводе и о взыскании алиментов.Суд присудил ей алименты в размере 1/6 части,оставив мою часть прежней.По прошествии некоторого времени она подает иск в суд,указывая меня как ответчика,об уменьшении моей части алиментов до 1/6.В исковом заявлении указывает,что права ее ребенка нарушены.Однако,прошу обратить Ваше внимание,она согласна оставить свою часть алиментов неизменной,т.е.1/6 ее устраивает,но понизить мою.Говорит,что для своего душевного спокойствия.Судья,которая выносила решение и по первому делу тогда(о назначении ей алиментов в размере 1/6,оставлении мне 1/4 при этом)собирается поннизить мою часть до 1/6.Я возразила ,сказав,что решение суда о назначении алиментов уже есть и для того,чтобы мне суд уменьшил мою часть,нужно хотя бы предоставить для этого какие-то доказательства,например ухудшение мат.положения истицы и т.п.На что судья ответила,что это не имеет значения.И все равно понизит мою часть "ради справедливости"-зз% на двоих.Я заявила,что в этом случае понижение будет не основательным,так как данный вопрос должен был решаться ранее во время присуждения истице алиментов.А сейчас речь идет об уменьшении,которое должно подтверждаться все-таки какими-то доказательствами.На что судья,подумав,ответила:"ну давайте отложим дело,авось какие-то доказательства появятся,но я все равно склонна вам уменьшить"Помогите советом,прошу Вас.Дело отложено на неделю.Может быть имеет смысл подать апелляцию в этом случае??Буду весьма благодарна Вам

 Посмотреть ответ

Lena ( 7 Сентябрь 2009)

Здравствуйте, я хотела бы узнать, что мне делать, если у меня возникли проблемы с ректором. У него немного неуравновешенная психика, на еэтой почве...или не знаю почему, она стала ко мне постоянно придираться. Открыто всем говорит, что я ей не нравлюсь ,просто так. При всей группе, како сказала, что мне нужно обратиться к психиатру, потому, что я перепутала как-то номера заданий. А сегодня (весь университет сейчас переехжает в другое здание_ я пришла сдать контрольные, она сказала мне помощь...таскать кирпичи...грязные. Я сказала, что опаздываю на работу, и меня могут уволить (учусь заочно) а она мне в ответ - ну ладно, давай, я тебе это обязательно припомню....Я была простов шоке.Понимаю теперь, что она меня будет валить на всех предметах...Что делать?? За ренее, большое спасибо. С уважением, Лена К.

 Посмотреть ответ

Лысенко Г Г ( 6 Сентябрь 2009)

Работая гл бухгалтером на предприятия, получал зарплату в конверте,уволился по соглашению сторон. Официальная зароплатная плата по документам выплачена за весь период , Я расписался на Расходных ордерах без даты. Но работадатель не выплатил мне неофицильную зарплату в размере 2333 гривен и обещает выплатить мне ,с декабря прошлого года по настоящее время не сделал этого и все обещает. Если я пожалуюсь в районную прокуратуру и приложу черновую ведомость табеля выходов всех сотрудников за один месяц там черная зарплата и бизнес план (черновые записи потверждающие неофициальные оклады сотрудников) Черную зарплату всем сотрудникам всегда выдавал первый заместитель директора , Я согласно документам выдавал как главный бухгалтер официальную зарплату В настощее время на предприятии никто не числится возможно только номильный директор и сдаются отчеты в ГНИ. По юр и физ адресу находятся другие предприятия этого учредителя К какой ответственности могут привлечь меня как бывшего главного бугалтера этого предприятия.На этом предприяти кидалово норма жизни

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
283 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх