Не стоит удивляться, если в первый же рабочий день, вы станете раздражительным, начнет болеть голова, появиться бессоница, да и настроение куда-то исчезнет. Все это называется послеотпускной депрессией. А масла в огонь может подлить еще и руководство, предлагая вам с утроенным энтузиазмом взяться за работу. Но не стоит поддаваться его уговорам.
Дабы избежать послеотпускной депрессии, постарайтесь вернуться из отпуска за два-три дня до выхода на работу. За эти несколько дней очень важно вновь приучить себя к будильнику, иначе в первое рабочее утро вы рискуете разбить его и опоздать на работу.
чтобы заставить свой мозг снова работать в нужном русле очень полезно пить тонизирующие напитки - фруктовые соки, зеленый чай. Так же не помешает и укрепление иммунитета. Тут вам поможет витамин С, употребление овощей и фруктов.
В первый рабочий день не стоит сразу зарываться в работу, это не принесет ничего хорошего. Поэтому входите в курс дела постепенно.
За время отпуска у вас накопилось много дел? Не спешите хвататься сразу за все. Отсортируйте все документы и задания по степени важности.
Не спешите перезванивать всем, кто очень желал вас видеть и слышать. Они потерпят еще пару дней, а вы за эти пару дней сможете войти в рабочий ритм.
Сделайте себе перерыв, во время которого полистайте туристические буклеты, помечтайте о том, куда отправитесь в следующий раз. Это поможет избавиться от ощущения, что все лучшее осталось позади, а впереди лишь скука и рутина.
Спустя некоторое время вы снова включитесь в рабочий процесс, работа пойдет полным ходом, и вы почувствуете, что отдых пошел вам только на пользу.
Не кожну роботу можна виконувати механічно й рутинно, не піклуючись про мотивацію, натхнення й інші високі матерії. Як діяти в ситуації, коли дійсно зник інтерес до роботи? З’ясовуємо, як підвищити мотивацію, щоб ваша професійна діяльність отримала «друге дихання».
Недавнє комплексне дослідження, яке здійснила низка університетів з усього світу, виявила цікаву річ: зв’язок між генами людини, її здоров’ям і вмінням заробляти гроші. Розбираємося разом із Jobs.ua, в чому полягає суть дослідження, і яке значення воно має для кожного з нас.
Знайти ідеального працівника на важливу посаду не так уже й складно. А от переконати його пристати на вашу пропозицію — ще той квест. В цій статті вчимося ставити правильні, коректні питання кандидату, щоб він погодився на вашу пропозицію.
Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.
Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.