Как сообщает телеканал "ICTV", за мелкое нарушение автомобиль останавливают, в единой базе данных ищут долг и зачитывают неплательщику сумму. Если водитель не рассчитывается сразу, машину забирают на штрафплощадку и обещают продать с аукциона.
Государственные исполнители заявили, что в области надо выполнить свыше 100 тыс. судебных документов. За четыре дня 150 закарпатцев уже заплатили долги. Пятнадцать машин изъяты. При этом если человек не принес квитанцию в исполнительную службу, он и в дальнейшем официально остается в списках.
Юристы считают такие действия незаконными. Исполнители же ссылаются на общий приказ семилетней давности, изданный Минюстом и МВД.
Этот документ, как говорят юристы, разрешает исполнителям разве что стоять возле сотрудников ГАИ, но как действовать, не разъясняет. Для этого, по их словам, в соответствующие законы надо внести изменения, ведь процедура взыскания четко определена.
Стоимость изъятого имущества должна быть такой же, как и сумма долга. Человек имеет право самостоятельно определять, что именно можно конфисковать. Поэтому, по мнению юристов, представители государства посягают на законную частную собственность.
Закарпатские адвокаты советуют водителям обращаться в суд. И прибавляют: должник должен получить постановление судебного исполнителя, а на его обжалование есть десять дней. Добровольно погасить долг можно на протяжении недели.
Робочі зустрічі не завжди минають ефективно, бажані результати залежать від низки факторів. Чому так відбувається і як цьому запобігти, — читайте в статті.
Насправді це серйозна проблема багатьох людей, тобто вміння працювати з власною агресією. З’ясуємо разом з Jobs.ua, як правильно працювати з агресією і знайти їй краще застосування, аніж ображати одне одного в соцмережах.
Змінюватися в кращий бік, безперечно, варто. Та чи треба прив’язуватися до конкретної дати — Нового року, понеділка, першого числа? Спробуємо розібратися в цій статті.
В наш час недостатньо просто йти в ногу з часом. Потрібні інновації, щоб досягати успіху в бізнесі чи кар’єрі. А щоб створювати інновації, потрібні люди з інноваційним мисленням. Простіше кажучи, лідери. Розбираємося, як «прокачати» силу людських зв’язків у 2025 році, бо це справжній каталізатор майбутніх здобутків.
Опанування технік саморегуляції, пошук власних ресурсів для відновлення енергії стають справжнім викликом сьогодення. Розвиток таких навичок є критично важливим скілом для підтримки ментального здоров’я. Ми підібрали для вас дієві поради, як підтримати працівників під час кризи.