RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Все о работе
  4. Это важно знать каждому
  5. План, по которому легко можно добиться всего

План, по которому легко можно добиться всего

14.09.2011 604

Для начала было бы неплохо определить – что мешает вам добиваться желаемого? Покопайтесь в себе. Может быть, на самом деле то, что вы принимаете за собственное желание, навязано вам окружающими? А может быть, вам не хватает мотивации, потому что вы не вполне четко можете представить, какие выгоды принесет вам исполнение заветного желания? Задайте себе эти вопросы и постарайтесь найти честные ответы. А затем приступайте к реализации следующего алгоритма.

1.Сформулируйте цель максимально четко и конкретно. Например, не "я хочу похудеть", а "я хочу похудеть на 5 кг". Цель не должна быть заоблачной и нереальной – она должна быть как раз такой, чтобы вам было под силу ее достичь.

2. Задайте крайний срок. Без этого вы сможете "отлынивать" бесконечно долго. К примеру, каждый раз, когда вам будут предлагать кусочек тортика, вы не сможете отказаться – ведь всегда можно сказать себе, что похудеть вы еще успеете. Другое дело, если для достижения цели отведен временной лимит.

3. Используйте позитивную мотивацию. То есть не говорите себе: "я хочу похудеть, потому что не хочу быть толстой" (или "я хочу зарабатывать больше, потому что не хочу быть бедной"). В этом случае ваш мозг больше фокусируется на том, чего вы не хотите, чем на ваших истинных стремлениях. Даже на уровне подсознания, говоря так, вы вызываете в уме негативную картинку – а разве этого вы добиваетесь? Вам нужно научиться мотивировать себе позитивными образами: к примеру, говорить себе, какую красивую одежду вы сможете носить, когда похудеете, и как мужчины будут оглядываться вам вслед.

4. Загляните в будущее. Представьте на несколько мгновений, что вы достигли желаемого. Посмотрите на календарь, на ту дату, которую вы обозначили для себя как крайний срок. Представьте, что сегодня – тот самый день. Скажите себе, к примеру: "сегодня десятое декабря, я похудела на 5 кг и выгляжу стройной и привлекательной. Я отлично себя чувствую и вижу, что людям вокруг приятно смотреть на меня. Сегодня мне часто делают комплименты мужчины. Теперь я могу делать то, что не решалась сделать прежде". Представьте себя – похудевшую и восхищение окружающих людей. Почувствуйте, как вас наполняет позитивная энергия и желание действовать, чтобы воплотить свою мечту в жизнь.

Это упражнение стоит выполнять каждый день, уделяя ему несколько минут. Оно поможет вам сохранить внутреннюю мотивацию и не сбиться с правильного пути.

5. Закрепите цель – запишите ее. Вспомните упражнение из предыдущего пункта и запишите все, что вы говорили себе. Теперь поместите эту бумагу на видное место (например, возле монитора вашего домашнего компьютера). Этот простой шаг не позволит вам ни на минуту забыть о своей цели.

6. Составьте план по достижению цели. Как и сама цель, он должен быть и конкретный, и реалистичный. Например, если вы хотите похудеть на 5 кг за три месяца, то разделите эти месяцы на недели и распланируйте каждую неделю. Скажем, так: "в понедельник – пробежать 2 км, во вторник: полчаса заниматься аэробикой, в среду – пробежать 2 км, в четверг – полчаса активно танцевать, в пятницу – пробежать 2,5 км, в субботу – полчаса аэробики, воскресенье – день отдыха". Чем конкретнее вы продумаете план действий, тем лучше.

7. Придерживайтесь плана. Иначе зачем было возиться с его составлением? А если вдруг вы поймете, что запланировали слишком много – откорректируйте список своих действий, но только не бросайте начатое на полпути.

Читайте также

  • Безкоштовне розміщення вакансій та цікаві знижки на сайті Jobs.ua 5 Февраль, 2024

    Для наших Кращих Роботодавців!

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 Декабрь, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 Декабрь, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 Декабрь, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 Декабрь, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Наверх