UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Це важливо знати кожному
  5. План, по которому легко можно добиться всего

План, по которому легко можно добиться всего

14.09.2011 599

Для начала было бы неплохо определить – что мешает вам добиваться желаемого? Покопайтесь в себе. Может быть, на самом деле то, что вы принимаете за собственное желание, навязано вам окружающими? А может быть, вам не хватает мотивации, потому что вы не вполне четко можете представить, какие выгоды принесет вам исполнение заветного желания? Задайте себе эти вопросы и постарайтесь найти честные ответы. А затем приступайте к реализации следующего алгоритма.

1.Сформулируйте цель максимально четко и конкретно. Например, не "я хочу похудеть", а "я хочу похудеть на 5 кг". Цель не должна быть заоблачной и нереальной – она должна быть как раз такой, чтобы вам было под силу ее достичь.

2. Задайте крайний срок. Без этого вы сможете "отлынивать" бесконечно долго. К примеру, каждый раз, когда вам будут предлагать кусочек тортика, вы не сможете отказаться – ведь всегда можно сказать себе, что похудеть вы еще успеете. Другое дело, если для достижения цели отведен временной лимит.

3. Используйте позитивную мотивацию. То есть не говорите себе: "я хочу похудеть, потому что не хочу быть толстой" (или "я хочу зарабатывать больше, потому что не хочу быть бедной"). В этом случае ваш мозг больше фокусируется на том, чего вы не хотите, чем на ваших истинных стремлениях. Даже на уровне подсознания, говоря так, вы вызываете в уме негативную картинку – а разве этого вы добиваетесь? Вам нужно научиться мотивировать себе позитивными образами: к примеру, говорить себе, какую красивую одежду вы сможете носить, когда похудеете, и как мужчины будут оглядываться вам вслед.

4. Загляните в будущее. Представьте на несколько мгновений, что вы достигли желаемого. Посмотрите на календарь, на ту дату, которую вы обозначили для себя как крайний срок. Представьте, что сегодня – тот самый день. Скажите себе, к примеру: "сегодня десятое декабря, я похудела на 5 кг и выгляжу стройной и привлекательной. Я отлично себя чувствую и вижу, что людям вокруг приятно смотреть на меня. Сегодня мне часто делают комплименты мужчины. Теперь я могу делать то, что не решалась сделать прежде". Представьте себя – похудевшую и восхищение окружающих людей. Почувствуйте, как вас наполняет позитивная энергия и желание действовать, чтобы воплотить свою мечту в жизнь.

Это упражнение стоит выполнять каждый день, уделяя ему несколько минут. Оно поможет вам сохранить внутреннюю мотивацию и не сбиться с правильного пути.

5. Закрепите цель – запишите ее. Вспомните упражнение из предыдущего пункта и запишите все, что вы говорили себе. Теперь поместите эту бумагу на видное место (например, возле монитора вашего домашнего компьютера). Этот простой шаг не позволит вам ни на минуту забыть о своей цели.

6. Составьте план по достижению цели. Как и сама цель, он должен быть и конкретный, и реалистичный. Например, если вы хотите похудеть на 5 кг за три месяца, то разделите эти месяцы на недели и распланируйте каждую неделю. Скажем, так: "в понедельник – пробежать 2 км, во вторник: полчаса заниматься аэробикой, в среду – пробежать 2 км, в четверг – полчаса активно танцевать, в пятницу – пробежать 2,5 км, в субботу – полчаса аэробики, воскресенье – день отдыха". Чем конкретнее вы продумаете план действий, тем лучше.

7. Придерживайтесь плана. Иначе зачем было возиться с его составлением? А если вдруг вы поймете, что запланировали слишком много – откорректируйте список своих действий, но только не бросайте начатое на полпути.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору