RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Все о работе
  4. На работе
  5. Подчиняем женский коллектив

Подчиняем женский коллектив

8.06.2010 599

Как мужчине стать лидером женского коллектива? Эксперты дают 7 советов.


1. Разговаривайте и слушайте. Умейте слушать, если хотите управлять женщинами. Необходимо быть эмоциональным лидером, иначе женщины не будут вам доверять.

2. Не будьте формалистом. Вопреки утверждению, что женщины часто конфликтуют, управлять ими намного проще, чем мужчинами. Не стоит просто ставить задачи и по-рабочему их контролировать. Ставьте задачи в индивидуальном порядке.

3. Не откровенничайте и не просите советов. Будьте профессионалом. Слушая о детях и животных, не переходите грань, не стоит в ответ откровенничать о своей личной жизни. Также, недопустима ситуация, когда начальник просит совета у сотрудниц, как вести себя с женой или ребенком.

4. Будьте в курсе личной жизни. Женщина не может работать эффективно, когда у нее проблемы в личной жизни или же она влюблена. Знайте о семейных делах каждого подчиненного.

5. Будьте мягче. Если нужно сделать выговор одной из сотрудниц, делайте это без лишних эмоций и не повышайте голос. Женщина не может работать с начальником, который на нее кричит. Критиковать стоит только конструктивно, за определенные поступки.

6. Дайте простор. Не ограничивайте женщин в желании разнообразить работу и сделать свое рабочее место максимально комфортным. Игрушки, фоторамки - ничего не будет слишком, если при этом женщине будет комфортно работать.

7. Создавайте традиции. Например, отмечайте праздники на работе, но не поощряйте посиделки, когда весь коллектив часами пьет чай.

Благоприятный климат в коллективе - сам по себе хороший мотивирующий фактор. Если им комфортно на работе, женщины простят вам небольшую зарплату и задержку премий. Они намного проще относятся к финансовым вопросам, нежели мужчины.

Читайте также

  • Зник інтерес до роботи? Ось поради, як підвищити мотивацію21 Февраль, 2025

    Не кожну роботу можна виконувати механічно й рутинно, не піклуючись про мотивацію, натхнення й інші високі матерії. Як діяти в ситуації, коли дійсно зник інтерес до роботи? З’ясовуємо, як підвищити мотивацію, щоб ваша професійна діяльність отримала «друге дихання».

  • Гроші, гени, здоров’я: вміння заробляти передається в спадок?19 Февраль, 2025

    Недавнє комплексне дослідження, яке здійснила низка університетів з усього світу, виявила цікаву річ: зв’язок між генами людини, її здоров’ям і вмінням заробляти гроші. Розбираємося разом із Jobs.ua, в чому полягає суть дослідження, і яке значення воно має для кожного з нас.

  • Що запитати в кандидата, щоб отримати його «так»?17 Февраль, 2025

    Знайти ідеального працівника на важливу посаду не так уже й складно. А от переконати його пристати на вашу пропозицію — ще той квест. В цій статті вчимося ставити правильні, коректні питання кандидату, щоб він погодився на вашу пропозицію.

  • Чому ми полишаємо вивчення англійської на пів дорозі?14 Февраль, 2025

    Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.

  • Ключові тренди на робочому місці, які формуватимуть 2025 рік12 Февраль, 2025

    Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.


↑ Наверх